Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Принадлежности и оборудование для землеустройства

    Работа землемера заключается в измерении участка земли с предельной точностью

    Работа землемера заключается в измерении участка земли с предельной точностью. Но для этого им нужно иметь правильные инструменты для работы. Поэтому геодезисты используют различные геодезические принадлежности и оборудование, чтобы должным образом завершить свою работу.

    Землеустроитель — очень древняя профессия, восходящая к римским временам. Тогдашние инструменты были на удивление точными, даже несмотря на то, что сейчас они считаются рудиментарными по сегодняшним стандартам. Но оборудование, которое они использовали в свое время, значительно эволюционировало, поскольку современное геодезическое оборудование, которое используют геодезисты, позволяет им не только точно измерять землю, но и делать это в любых ситуациях и погодных условиях. В общем, есть различные инструменты, которые землеустроитель имеет в своем арсенале, и оборудование, которое поможет им выполнить свою задачу.

    Геодезическое оборудование

    Есть несколько основных единиц оборудования, которые потребуются геодезистам, когда они выйдут в поле. В основном это измерительные станции в сочетании с различными типами программного обеспечения и различными геодезическими расходными материалами.

    Тахеометры

    Одним из основных видов геодезического оборудования является теодолит. Это геодезический инструмент, в котором используется вращающийся телескоп, который измеряет горизонтальные и вертикальные углы и, таким образом, измеряет правильные и точные измерения площадей и в то же время триангулирует положение объекта в пределах области. Тахеометр на самом деле представляет собой теодолит, который использует электронику для расчета углов и расстояний. На самом деле он поставляется с бортовым компьютером, который позволяет собирать данные и проводить расчеты триангуляции. Этот инструмент также позволяет нам записывать объекты топографической съемки или даже устанавливать такие объекты, как дороги, границы или дома.

    GPS/ГНСС

    Использование глобальной системы позиционирования или глобальной навигационной спутниковой системы является очень важным активом для геодезиста. Это современное оборудование, которое значительно облегчает работу по сравнению со старыми временами. Он использует сигналы через антенну, чтобы помочь нам определить форму, положение, границы, объекты или точки в пространстве, которые относятся к другим точкам, формам или границам. В последнее время этот тип технологии получил обновления и развился до такой степени, что помогает определять все с впечатляющей точностью. Скорость и производительность по запросу выросли невероятным образом, что сделало съемку возможной с точностью до сантиметра, и все это благодаря кинематическому позиционированию в реальном времени, которое значительно улучшило систему.

    3D-сканеры

    3D-сканер — это очень важное и ценное программное обеспечение, которое помогает геодезисту точно измерять и собирать данные об объектах, зданиях, поверхностях и ландшафтах. Сканер собирает информацию в виде данных облака точек, состоящего из миллионов трехмерных координат. Таким образом, собранные координаты можно использовать для формирования различных трехмерных моделей автоматизированного проектирования, которые, в свою очередь, используются для анализа топографических особенностей и структур. Чем точнее 3D-сканер , тем меньше будет стоимость проекта.

    Принадлежности для землеустройства

    Выйти на поле для геодезиста означает также взять с собой кучу ценных припасов. На самом деле их больше, чем вы думаете, и хотя некоторые из них могут показаться мелочами, которые вам на самом деле не нужно носить с собой, они гораздо полезнее и важны, чем вы думаете. Они позволят геодезисту создать идеальную измерительную среду и правильно выполнить поставленную задачу. К наиболее основным типам геодезических принадлежностей , которые потребуются геодезисту, относятся:

    Призмы

    Призмы используются в геодезии для закрепления контрольных точек на доступной и удобной высоте. Призмы обычно устанавливаются на геодезических вехах и используются вместе с электронными дальномерами (EDM), которые повышают общую точность.

    Отражатели

    Отражающие мишени являются важным инструментом, обеспечивающим максимально точные измерения. Светоотражающие ленты должны быть прочными и изготовлены из качественных материалов, устойчивых к ультрафиолетовому излучению, особенно для строительных работ. Мишени, используемые в сочетании с тахеометрами, предназначены для обеспечения точной планировки зданий или площадок.

    Трегеры и держатели

    Сама точность тахеометра будет зависеть от наличия качественных трегеров и держателей. Они поставляются с винтом для антенны GNSS, заглушкой для призмы, пластинчатым уровнем или оптическим отвесом.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда