Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Землеустройство в строительстве

    В настоящее время существует множество различных видов геодезических работ

    В настоящее время существует множество различных видов геодезических работ. Землеустроительная съемка обычно используется для установления или восстановления границ, линий, углов или памятников собственности или земли. Геодезия — это квалифицированные специалисты, которые используют записи, исторические свидетельства и документы при оформлении земли. Но иногда выполнение каких-то строительных работ является первоочередной задачей на участке земли, который в первую очередь требует обследования и осмотра. Прежде чем на определенном участке земли можно будет построить что-либо крупное, необходимо выполнить строительное обследование, в результате которого будут проложены дороги, водопропускные трубы, подъездные пути и т. д.

    Геодезические изыскания против строительных изысканий

    Прежде чем начинать что-либо, нужно сначала выяснить намерение в отношении рассматриваемого участка земли. Несмотря на то, что геодезист вполне способен проводить различные виды обследований (ипотечные или правоустанавливающие, обследования кондоминиумов, строительные изыскания и т. д.), важно с самого начала найти подходящего человека для этой работы. Геодезист — это лицензированный профессионал, который руководит геодезическими группами и несет юридическую ответственность за полученные результаты. Некоторые из наиболее типичных обязанностей землемера заключаются в написании юридических описаний, актов и документов. Но они также вполне способны проводить съемку выставок, помогающую урегулировать споры о границах, обследования участков или расследования дорожно-транспортных происшествий. Их работа состоит в том, чтобы помочь разделить землю на кварталы, парки и улицы и помочь создать полные подразделения.

    С другой стороны, строительные изыскания - это землемеры, специализирующиеся в области строительства. Студенты, которые хотят стать геодезистами, должны пройти специальные курсы по строительной геодезии, чтобы приобрести навыки, чтобы стать строительными геодезистами. Строительная съемка – это специальное измерение топографических особенностей определенной местности. Его цель - определить, где в данной области должны быть расположены искусственные объекты, такие как дороги, мосты, трубопроводы и здания. Строительные изыскания помогают определить, что проект, например, строительство автомагистрали, был завершен должным образом с точки зрения длины и габаритных размеров.

    Преимущества землеустройства

    Привлечение профессиональных геодезистов или строительных геодезистов при планировании любых строительных работ имеет множество преимуществ. Что вы получите:

    Лучшее понимание топографии: обследование определит, есть ли на земле какие-либо потенциальные структурные или почвенные проблемы, которые необходимо иметь в виду.

    Повышенная точность границ: при правильном выборе собственности и заранее установленных границах строительство и развитие могут быть спланированы и выполнены должным образом.

    Улучшенная подготовка к строительству: прежде чем строительная бригада одобрит и начнет строительство, топографическая съемка даст им достаточно данных о участке, над которым они собираются начать работу.

    Лучшее разделение собственности: необходимо обеспечить, чтобы строительство не осуществлялось на участке частной собственности. Геодезическая съемка предоставит им надлежащее разделение собственности, показывающее, где начинается и заканчивается государственная собственность.

    Более точная оценка стоимости: землеустроительная съемка может помочь предоставить точную информацию о стоимости земли, на которой они собираются работать.

    Строительно-изыскательское оборудование

    Независимо от типа съемки, геодезист ничто без своего оборудования. Несмотря на то, что тип оборудования, используемого в строительных изысканиях, довольно похож на обычное геодезическое оборудование, есть некоторые, которые в основном предназначены для строительных целей. В строительных изысканиях может использоваться передовое оборудование, такое как дроны, робототехника, GPS или современное программное обеспечение, но в основном они сводятся к следующему:

    Тахеометры: часть оборудования, которое включает в себя электронное измерение расстояния для расчета расстояний и углов. Благодаря своим высоким стандартам тахеометры предоставляют максимальные возможности при выполнении работ на строительных площадках.

    Призмы: призмы используются для закрепления контрольных точек на доступной высоте для более точной точности. Призмы используются в сочетании с геодезическими вехами и EDM, чтобы обеспечить наиболее точные измерения.

    Выравниватели: они используются для обеспечения разницы в высоте между двумя точками. Нивелиры используются в сочетании с нивелирными рейками или штативами и могут быть оптическими, цифровыми или просто ручными.

    Вехи, штативы и крепления: неустойчивое крепление может легко выбросить даже самые точные измерительные приборы. В таком случае различные вехи, штативы и крепления обеспечат геодезистам получение наиболее точных показаний.

    Отражающие мишени: Качественная отражающая мишень обеспечивает точное измерение, а также планировку здания или площадки. Мишени, используемые для строительных работ, изготовлены из прочных, устойчивых к ультрафиолетовому излучению материалов, которые предназначены как для точных, так и для скрытых измерений.

    Магнитные локаторы: при определении местоположения таких элементов, как трубы, инженерные коммуникации и подземные резервуары, магнитные локаторы могут помочь геодезисту быстро определить местонахождение черных металлов.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда