Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Trimble GPS Systems: Решения для геодезистов

    GPS-системы Trimble для съемки отличаются высочайшим качеством

    GPS-системы Trimble для съемки отличаются высочайшим качеством, и на них можно положиться. Когда дело доходит до геодезии, наличие точных данных является главным приоритетом. Это области, в которых системы Trimble GPS превосходны.

    Картографическое и геодезическое сообщество было первым, кто действительно воспользовался преимуществами GPS. GPS предложил резкое увеличение производительности и надежности, когда дело доходит до сбора данных. В настоящее время во всем мире GPS является ключевой функцией в методах съемки и картографирования. В руках профессионалов GPS гарантирует получение высокоточных геодезических и картографических данных. Конечно, еще одним условием высокого уровня точности является надежный GPS. Сбор данных на основе GPS происходит намного быстрее по сравнению с традиционными методами картографирования и съемки. В дополнение к дополнительной скорости отклика GPS в геодезии снижает количество требуемой рабочей силы и оборудования. Теперь только один геодезист может выполнить за один день то, на что раньше уходила целая рабочая неделя.

    Четыре десятилетия назад, в 1978 году, Чарли Тримбл основал свою компанию в Силиконовой долине. Он и не подозревал, что это означает создание совершенно новой отрасли. С самого начала Trimble стремилась разрабатывать инновационные продукты для навигации и позиционирования.

    После того, как космическая система определения местоположения GPS была завершена, она включала 24 спутника. Таким образом, наконец стало возможным обращаться к каждой точке на этой планете с невероятной точностью. Чарли Тримбл и его соучредители увидели в этом самую большую и самую амбициозную возможность расширить свой бизнес с помощью этой инновационной технологии. Поэтому Чарли Тримбл инвестировал в распространение возможностей GPS с помощью инновационных, новаторских продуктов. Более того, благодаря ему GPS стала применяться на традиционных коммерческих рынках, таких как навигация и геодезия, что полностью их изменило. GPS использует спутники в качестве точек отсчета для точного расчета местоположения. Думайте об этом как о способе дать каждому уголку этой планеты свой уникальный адрес. В наше время GPS используют в строительной технике, самолетах, автомобилях и даже ноутбуках!

    Хотя когда-то GPS использовалась только в военных целях, сейчас это важная часть нашей повседневной жизни. GPS стал важным в геодезии, которая будет нашей главной темой сегодня. Геодезические стенды для процесса анализа и записи характеристик земли для создания карты или плана строительства. Поскольку GPS позволяет вам точно видеть положение, включая параметры долготы, широты и высоты, не требуя измерения расстояний и углов между точками, это идеальный инструмент для съемки!

    Мы не будем вдаваться в подробности процесса расчета и общего оборудования, так как это довольно сложно. Тем не менее, мы рассмотрим пользовательский процесс, который довольно прост. По сути, в доступном приемнике GPS-приемник быстро определяет свое положение на основе данных, передаваемых орбитальными спутниками. Данные, которые получают пользователи, включают точное описание орбитальных спутников и передающих данных. Нет необходимости долго говорить о GPS-системах Trimble, поскольку их качество говорит само за себя.

    Как работают GPS-системы Trimble в геодезии

    Приемники GPS, которые мы используем в повседневной жизни, намного хуже тех, которые мы используем в геодезии. Геодезисты используют две разные частоты, которые транслируются орбитальными спутниками. Во-первых, это фаза или физические характеристики сигнала GPS. Кроме того, второй — это очень сложная техника расчета, благодаря которой можно получить самые точные данные. Как правило, эти приемники должны иметь отдельную антенну.

    Как работает GPS в геодезии

    Базовая линия GPS использует два приемника, при этом необходимо измерять по одному на каждом конце линии. Данные собираются одновременно. Продолжительность этих наблюдений обычно составляет один час или больше, в зависимости от требуемой точности и длины линии. Специальное программное обеспечение имеет задачу расчета разницы в положении между двумя точками — этот расчет основан на долготе, широте и высоте. Потенциальные искажения в наблюдениях, поступающих с обеих сторон базовой линии, очень похожи друг на друга. Это сходство позволяет свести к минимуму неопределенность GPS-позиционирования, поскольку искажения компенсируют друг друга.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда