Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Типы геодезического оборудования: подробное руководство

    Выбор правильного геодезического оборудования зависит от типа геодезического проекта

    Вы заинтересованы в геодезии и хотите узнать больше о различных типах геодезического оборудования, используемого в отрасли? В этом подробном руководстве мы познакомим вас с наиболее распространенными типами геодезического оборудования, для чего они используются и как они работают.

    Что такое геодезическое оборудование?

    Геодезическое оборудование относится к инструментам, используемым геодезистами для измерения и картирования земной поверхности. Эти инструменты помогают геодезистам определять положение, расстояние и высоту различных точек на участке земли, что необходимо для создания точных карт, инженерных планов и строительных проектов.

    Типы геодезического оборудования

    Тахеометры

    На сегодняшний день тахеометры являются наиболее часто используемым геодезическим оборудованием. Это электронные приборы, которые одновременно измеряют углы и расстояния с помощью лазерного луча. Тахеометры используются для измерения углов, расстояний и высот, а также для определения положения точек на участке земли.

    GPS геодезическое оборудование

    Геодезическое оборудование GPS использует технологию глобальной системы позиционирования (GPS) для определения положения точки на поверхности земли. Геодезическое оборудование GPS используется для высокоточных картографических и геодезических приложений, таких как аэрофотосъемка и геодезический контроль.

    Уровни

    Уровни — это геодезические инструменты, используемые для определения относительной высоты точек на земле. Они используются для создания линий уровня и плоскостей уровня, которые необходимы для точного картографирования и строительных проектов. Уровни бывают разных типов, включая грубые уровни, автоматические уровни и лазерные уровни.

    Теодолиты

    Теодолиты — геодезические приборы, используемые для измерения горизонтальных и вертикальных углов. Они используются для измерения положения точек на земле относительно друг друга и горизонта. Теодолиты необходимы для создания точных карт и инженерных планов.

    Электронное оборудование для измерения расстояния (EDM)

    Оборудование EDM используется для измерения расстояний между двумя точками на земле. Оборудование EDM использует лазерные лучи или радиоволны для определения расстояния между двумя точками. Оборудование EDM необходимо для создания точных карт и инженерных планов.

    Призмы

    Призмы — это геодезические инструменты, используемые для отражения луча света обратно к его источнику. Они используются для измерения положения точек на земле относительно друг друга и горизонта. Призмы бывают разных типов, включая обзорные призмы на 360 градусов, обзорные призмы для мониторинга, обзорные мини-призмы и обзорные круглые призмы.

    Выбор подходящего геодезического оборудования

    Выбор правильного геодезического оборудования зависит от типа геодезического проекта, над которым вы работаете. Например, если вы работаете над высокоточным картографическим проектом, геодезическое оборудование GPS будет лучшим выбором. Если вы работаете над строительным проектом, тахеометры и уровни будут более подходящими.

    Заключение

    В заключение, геодезическое оборудование необходимо для точного измерения и картирования земной поверхности. К наиболее распространенным типам геодезического оборудования относятся тахеометры, геодезическое оборудование GPS, нивелиры, теодолиты, электроэрозионное оборудование и призмы. Разобравшись в различных типах геодезического оборудования и их использовании, вы сможете выбрать правильное оборудование для своего геодезического проекта.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда