Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Карьера в землеустройстве

    Геодезическая съемка — это профессия, сочетающая искусство и науку с небольшим количеством детективной работы

    Почему стоит выбрать геодезическую карьеру?

    Геодезическая съемка — это профессия, сочетающая искусство и науку с небольшим количеством детективной работы. Как карьера, она предлагает огромное разнообразие, возможность работать на открытом воздухе, возможность применить математические и географические навыки в реальном мире, а также удовлетворение от вклада чего-то, имеющего непреходящую ценность и важность.

    Что такое землеустроительная съемка?

    С технической точки зрения, топографическая съемка помогает владельцам собственности понять границы земли и может также включать в себя топографию участка, расположение зданий и других улучшений, сделанных на участке. Для тех, кто не заинтересован в том, чтобы быть привязанным к столу весь день, топографическая съемка — это вариант карьеры, который стоит изучить. Это позволяет вам делать что-то новое каждый день, использовать новые технологии для решения вековых проблем и предлагать реальные решения землевладельцам, у которых могут возникнуть проблемы с их собственностью.

    Каковы преимущества карьеры в землеустройстве?

    Профессиональные геодезисты обучены использовать сложную комбинацию права, математики, техники и науки для разработки и установления границ собственности. Они используют специализированное оборудование, такое как GPS, отражатели, программное обеспечение, радио и роботизированные тахеометры для выполнения съемки. Несмотря на то, что существует множество геодезических профессий, все они имеют схожие преимущества:

    • Геодезисты пользуются большим спросом
    • Как землемер, вы можете работать в частном секторе или претендовать на должности в государственных организациях
    • Землемеры помогают обществу
    • Наблюдая за строительством школ, жилых домов и дорог, землемеры являются важной частью общества. Многие отрасли промышленности не могли бы функционировать без использования опыта геодезиста
    • Геодезисты приступили к работе с передовыми технологиями
    • Непрерывное образование имеет важное значение для топографической съемки и является идеальным выбором карьеры для тех, кто хочет оставаться в курсе тенденций отрасли
    • Геодезисты имеют гибкие варианты работы
    • В зависимости от должности, которую вы выбираете в качестве лицензированного геодезиста, есть возможность работать на открытом воздухе в поле, в офисе или в сочетании того и другого.

    Какое образование требуется для карьеры в землеустройстве?

    Многие геодезисты предпочитают получать степень в области геодезии, картографии, геодезических технологий или аналогичную степень. При получении этой степени студенты проводят большую часть своего времени вне класса, изучая принципы рисования, картирования, измерения, сбора и анализа данных. Хотя степень младшего специалиста или степень бакалавра не требуется для работы в сфере землеустройства, обычно требуется получить лицензию. Однако есть и другие роли, такие как полевой или чертежный техник, для которых не требуется степень, а скорее опыт работы и обучение.

    Каковы лицензионные требования для карьеры в землеустройстве?

    Независимо от того, получаете ли вы степень младшего специалиста или степень бакалавра, тем, кто заинтересован в карьере землеустроителя, необходимо будет сдать экзамен по основам геодезии, чтобы иметь право получить лицензию на работу геодезистом.

    После того, как вы станете сертифицированным землеустроителем, вам необходимо будет периодически проходить определенное количество часов повышения квалификации землеустроителя, чтобы продлить свою лицензию. Лицензированные землемеры должны пройти 30 часов непрерывного обучения в течение двухлетнего периода продления. Часы непрерывного обучения должны быть посвящены соответствующей инженерной или геодезической практике и должны включать технические, этические или управленческие материалы.

    Будущее геодезии

    Геодезисты продолжают играть ключевую роль в развитии новых высокотехнологичных, устойчивых городов, борьбе с изменением климата и решении глобальных проблем, таких как урбанизация, миграция и нехватка ресурсов. Геодезисты будут по-прежнему необходимы для подтверждения границ, работы над проектами по добыче ресурсов и проверки участков для строительства. Ожидается, что впечатляющие достижения в области технологий повысят производительность труда. Землеустроитель - одна из старейших профессий в мире, которая исторически пользуется большим спросом и, вероятно, будет востребована в обозримом будущем. 

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда