Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Один день из жизни землемера

    Карьера в геодезии предлагает огромное разнообразие повседневных задач

    Карьера в геодезии предлагает огромное разнообразие повседневных задач, возможность работать на открытом воздухе, возможность применять математические и географические навыки в реальном мире, а также удовлетворение от внесения чего-то, что имеет непреходящую ценность и важность. Геодезия имеет решающее значение для ответственного землеустройства, и в ней всегда будет необходимость. Мы рассмотрим, что влечет за собой карьера в области землеустройства, кто может преуспеть в такой карьере и что нужно, чтобы работать в сфере землеустройства или стать лицензированным землемером.

    Что такое межевание?

    Геодезическая съемка - это искусство и наука установления или восстановления углов, линий, границ и памятников недвижимого имущества на основе зарегистрированных документов, исторических свидетельств и существующих стандартов практики. Землеустроительная съемка может также включать в себя топографию участка, расположение зданий, а также другие улучшения, сделанные на участке.

    Что делает геодезист?

    Профессиональные геодезисты обучены использовать сложную комбинацию права, математики, инженерии и физики для разработки и установления границ собственности. Они используют специализированное оборудование, такое как GPS, отражатели, программное обеспечение, радио и роботизированные тахеометры для выполнения съемки. В зависимости от должности, которую вы выбираете в качестве лицензированного геодезиста, есть возможность работать на открытом воздухе в поле, в офисе или в сочетании того и другого. Чтобы завершить топографическую съемку, геодезист проводит исследование недвижимости, которое включает в себя поиск истории собственности и сбор информации, выезжая на место и наблюдая за свидетельствами о собственности. Конкретные задачи, связанные с топографической съемкой, зависят от типа проводимой геодезической съемки.

    Геодезисты являются последним голосом и авторитетом в проектах, используя свои знания и опыт, чтобы гарантировать клиентам, что продукт, который они получают, был изготовлен с максимальным вниманием к качеству. Они просматривают данные, собранные полевыми бригадами, анализируют картину, составленную специалистами, выполняют расчеты границ (для съемки границ) и, наконец, просматривают, подписывают и штампуют окончательную съемку.

    Какие технологии используют геодезисты?

    Геодезисты работают с передовыми технологиями, которые постоянно развиваются. Это делает его идеальным карьерным выбором для тех, кто любит быть в курсе отраслевых тенденций, любит работать с новыми технологиями и заниматься работой, которая окажет немедленное и долгосрочное влияние на их сообщество.

    Как стать землемером?

    Многие геодезисты предпочитают получать степень в области геодезии, картографии, геодезических технологий или аналогичную степень. При получении этой степени студенты проводят большую часть своего времени вне класса, изучая принципы рисования, картирования, измерения, сбора и анализа данных. Хотя степень младшего специалиста или бакалавра не требуется для всех должностей в отрасли землеустройства, обычно больше ценятся только те профессиональные землемеры, которые имеют лицензию, имеют право подписывать землемерные работы. Чтобы получить лицензию, требуется степень. Однако есть и другие роли, такие как полевой или чертежный техник, для которых не требуется степень, а скорее опыт работы и обучение.

    Землеустроитель как профессия

    Геодезисты будут по-прежнему необходимы для подтверждения границ, работы над проектами по добыче ресурсов и проверки участков для строительства. Ожидается, что впечатляющие достижения в области технологий повысят производительность труда. Землеустроитель - одна из старейших профессий в мире, которая исторически пользуется большим спросом и, вероятно, будет востребована в обозримом будущем. На самом деле, потребность в геодезистах, как ожидается, значительно возрастет в течение следующих десяти лет. Ожидается, что будут реализованы крупные давно просроченные проекты по обслуживанию инфраструктуры, начнется быстрый темп строительства жилья. Ожидается, что в течение следующих десяти лет возможности трудоустройства увеличатся более чем на 20 процентов. Наша команда призвана обеспечить спокойствие при каждой сделке с недвижимостью.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда