Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Почему не хватает геодезистов?

    Многие отрасли сталкиваются с нехваткой квалифицированных специалистов

    Многие отрасли сталкиваются с нехваткой квалифицированных специалистов, им трудно привлекать новые таланты в отрасль или удерживать существующую рабочую силу. Среди отраслей, сталкивающихся с этими проблемами, чаще всего упоминаются здравоохранение, квалифицированные профессии и машиностроение. Не так часто рассматривается вопрос о межевании земли. Дело в том, что землеустроительная отрасль испытывает значительный дефицит специалистов, и ожидается, что к 2030 году она вырастет всего на 2% .

    Почему не хватает геодезистов?

    Мы рассмотрим некоторые барьеры для входа в профессию землеустроителя и то, что может вызвать нехватку в этой профессии. Что еще более важно, мы смотрим на некоторые вещи, которые мы делаем в отрасли, чтобы обратить эту тенденцию вспять и привлечь таланты в геодезическую профессию.

    Прежде всего, что такое межевание?

    Геодезическая съемка позволяет владельцу собственности понять границы земли. Обследование проводится для того, чтобы определить местонахождение, описать, отметить и нанести на карту границы и углы земельного участка. Это может также включать топографию участка и расположение зданий, а также другие улучшения, внесенные в участок. Геодезисты работают с инженерами, архитекторами и строителями для создания точных съемок и карт особенностей поверхности земли. Они обучены использовать сложную комбинацию права, математики, инженерии и естественных наук для выполнения множества жизненно важных задач, таких как определение местоположения, ALTA и съемка границ, топографическое картирование , разделение и объединение участков , а также сертификация наводнений .

    Почему так мало людей выбирают геодезию?

    На самом деле существует множество факторов, влияющих на рост профессии:

    Повышение требований к образованию и лицензированию. В настоящее время существуют большие образовательные ожидания (и связанные с ними расходы), связанные с тем, чтобы стать профессиональным землемером, и многие советы штатов требуют четырехлетнего обучения, прежде чем начать работу в области геодезии.

    Более низкие ставки заработной платы, чем в среднем по стране . Требования к заработной плате и образованию и опыту не совпадают.

    Бригады из одного человека. Раньше в полевых условиях работали от трех до четырех геодезистов, а теперь, как правило, только один. Развитие технологий увеличило производительность труда, но также уменьшило возможности для обучения следующего поколения землеустроителей и ограничило рост занятости.

    Увеличение уровня выхода на пенсию среди геодезистов - только 14% имеющих в настоящее время лицензию землеустроителей моложе 34 лет. Это вызвано выходом на пенсию геодезистов, а также предполагаемым отсутствием возможностей в геодезической профессии у молодого поколения.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда