Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Важность профессионального землеустроителя

    Геодезическая съемка имеет решающее значение для ответственного землеустройства, и профессиональный землеустроитель играет неотъемлемую роль

    Геодезическая съемка имеет решающее значение для ответственного землеустройства, и профессиональный землеустроитель играет неотъемлемую роль, начиная с картографирования проектных территорий, выявления потенциальных рисков и проверки планов. В конце концов, важно, чтобы каждый проект начинался с достоверной информации, поскольку она является основой для всего, что будет происходить в ходе этой разработки или строительства. В то время как профессия землеустроителя становится все более технологичной, роль профессионального землеустроителя остается незаменимой. Профессиональный геодезист первым прибывает на место любого девелоперского проекта, помогая определить отправную точку для проекта.

    Базовое картирование и планы участка играют важную роль в разработке любого коммерческого или жилого строительного проекта для конструкции, бетона и размещения улучшений. В частности, когда речь идет о проектных работах, как правило, необходимо выполнить съемку границ, топографическую съемку и определение местоположения инженерных сетей , информацию, которая затем объединяется для базовой карты / плана участка для проекта. 

    Требующий значительного объема независимых исследований и расчетов, а также буквально втыкаемых в землю, съемка границ является самой высокой и наиболее точной съемкой для установления границ жилых, коммерческих или промышленных объектов. При проведении обследования границ профессиональный геодезист объединяет исследования и расчеты в сочетании с полевыми наблюдениями и сбором данных, рассматривая не только один набор линий границ, но и все прилегающие линии собственности, чтобы убедиться, что линии границ имеют смысл.

    Привлечение профессионального геодезиста для проведения топографической съемки до начала строительного проекта гарантирует, что характеристики земли будут пригодны для ее целевого использования. Кроме того, топографическая съемка может дать ценную информацию о том, как предыдущее или текущее использование участка повлияло на землю, что позволяет лучше планировать будущее использование.

    В то время как базовое картирование обычно показывает расположение инженерных сетей на основе записей общественности и владельцев, записей и маркировки OUPS, а также надземных клапанов, люков и т. Д., Расположение подземных инженерных сетей необходимо для наиболее точного отображения того, что находится под землей. Это позволяет владельцу собственности, разработчику, архитектору и инженеру точно знать, с чем они имеют дело, а не обнаруживать проблему после того, как проект уже запущен.

    Хотя основы геодезической съемки остались прежними, инструменты геодезической съемки сегодня стали гораздо более техническими, чем когда-то. Дроны и лазеры заменили большую часть работы с телескопом на штативе. Дистанционное зондирование и спутниковые изображения продолжают совершенствоваться и дешеветь, что позволяет использовать их более широко, и все шире используется трехмерное (3D) сканирование.

    Технологии развиваются почти ежедневно, делая вещи быстрее, эффективнее, детальнее и точнее. Мы рассматриваем инновации и использование передовых технологий в качестве основного фундамента, который способствует росту нашей компании. Тем не менее, именно наши профессиональные геодезисты обучены использовать сложную комбинацию права, математики, инженерии и физики и необходимы для проведения землеустроительных работ.

    Что нужно, чтобы стать профессиональным землемером

    Многие геодезисты предпочитают получать степень в области геодезии, картографии, геодезических технологий или аналогичную степень. При получении этой степени студенты проводят большую часть своего времени вне класса, изучая принципы рисования, картирования, измерения, сбора и анализа данных. Хотя степень младшего специалиста или бакалавра не требуется для всех должностей в отрасли землеустройства.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда