Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Какое оборудование используют геодезисты

    Оборудование, которым пользуются геодезисты, быстро менялось на протяжении последних 30 лет

    Оборудование, которым пользуются геодезисты, быстро менялось на протяжении последних 30 лет. Ниже приведен список всего оборудования, используемого сегодня в геодезии.

    Тахеометр

    Тахеометр - это геодезический инструмент, который может измерять как расстояния, так и углы. В какой-то момент времени это делалось с помощью двух отдельных приборов: теодолита (измеряет углы) и электронного измерителя расстояния (EDM) (измеряет расстояния). Некоторые современные тахеометры теперь даже включают наземные лазерные сканеры. Они называются мультистанциями.

    Приемник GNSS

    Приемники глобальной навигационной спутниковой системы (ГНСС) являются обычным геодезическим оборудованием, используемым геодезистами в тех случаях, когда требуется точность только в сантиметрах. Существует множество различных спутниковых группировок, которые могут видеть современные приемники GNSS, включая GPS, Глонасс, Galileo, BeiDou, IRNSS, QZSS. Чем больше доступных спутниковых группировок, тем выше производительность и доступность приемников GNSS.

    Контроллер (сборщик данных)

    Инспекторы дают геодезистам полный контроль, чтобы иметь возможность выполнять такие геодезические задачи, как определение точек или съемка положения и деталей построенных и природных объектов. Контроллеры позволяют геодезисту удаленно управлять тахеометром, хранить и записывать измерения, просматривать точки съемки и проектные данные в виде карты, импортировать и экспортировать данные для другого использования, фотографировать (при наличии встроенной камеры), измерять расстояние с помощью встроенного дистометра. Точность и качество этих приборов могут сильно различаться в зависимости от производителя и ценовой категории. Кроме того, чем дешевле прибор, тем меньше вероятность того, что он сможет долго удерживать настройку и будет нуждаться в постоянной проверке и калибровке.

    Призмы

    Призмы используются с тахеометрами для измерения станций прохождения и наземных объектов. Призмы можно либо установить на штатив для точного считывания важных отметок, либо их можно установить на столб и носить с собой для точных и удобных измерений.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда