Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Основное исследовательское оборудование

    Любой опытный геодезист знает, что существует множество геодезического оборудования

    Любой опытный геодезист знает, что существует множество геодезического оборудования, необходимого для выполнения широкого круга сложных геодезических задач. Геодезист должен быть компетентен в законах и правилах, касающихся размещения строительных активов, но он также должен быть компетентен в эксплуатации широкого спектра электрического и механического оборудования, чтобы выполнить работу правильно.

    Разные геодезические дисциплины требуют разных методов сбора, интерпретации и представления данных. Горные маркшейдеры могут использовать оборудование, используемое в гражданской, гидрографической и аэрофотосъемке. Геодезисты гражданского строительства также могут использовать это оборудование. Геодезист, работающий в центральной части города, может использовать совершенно другой набор инструментов. Давайте разберем типичные основы одного из наиболее распространенных видов геодезии — кадастровой/землеустроительной съемки.

    Электрооборудование

    Измерительное оборудование, возможно, является наиболее важным оборудованием для съемки. Без него геодезист не может произвести измерения, необходимые для рабочей площадки.

    Тахеометр

    Тахеометр — невероятно точный современный электронный измерительный прибор. Он использует геометрию и измерения расстояний в горизонтальной и вертикальной плоскостях для определения точных измерений между известными точками. Этот жизненно важный элемент оборудования является измерительным прибором для большинства геодезистов. Для обеспечения точных измерений расстояния требуется прямая видимость между инструментом и целью (часто призмой).

    База GNSS и/или вездеход

    GNSS (глобальная навигационная спутниковая система) или «GPS» позволяет геодезисту проводить измерения на основе местоположения спутника, а не оптической прямой видимости цели, такой как тахеометр. GPS является универсальным оборудованием, поскольку позволяет геодезисту свободно перемещаться за препятствиями на линии прямой видимости, которые обычно ставят тахеометр в невыгодное положение. За эту универсальность приходится платить точностью и повторяемостью измерений. Поскольку спутниковый сигнал не может эффективно проникать сквозь кроны деревьев, этот сигнал может быть легко прерван, когда что-либо препятствует ясному обзору неба. Точность большинства систем GPS составляет ~10 мм в горизонтальной плоскости и ~25 мм в вертикальной плоскости, тогда как точность тахеометра может составлять всего 1 мм.

    Сборщик данных и программное обеспечение

    Необработанные данные, поступающие с GPS или тахеометра, ничего не значат, если их нельзя эффективно интерпретировать. Сборщик данных — это аппаратное обеспечение, такое как небольшой прочный планшет, который позволяет отображать геодезисту данные, поступающие от прибора. Эти данные позволяют геодезисту выполнять поставленные задачи. Сборщики данных часто связываются через Bluetooth или радио со своими соответствующими инструментами.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда