Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Что такое тахеометр?

    Тахеометр представляет собой электронно-оптический инструмент

    Тахеометр представляет собой электронно-оптический инструмент, используемый в современной геодезии и строительстве зданий, в котором используется электронный транзитный теодолит в сочетании с электронным дальномером (EDM). Он также интегрирован с микропроцессором, электронным сборщиком данных и системой хранения. Инструмент используется для измерения наклонного расстояния объекта до инструмента, горизонтальных углов и вертикальных углов. Этот микропроцессорный блок позволяет вычислять собранные данные для дальнейшего расчета горизонтального расстояния, координат точки и уменьшенного уровня точки. Данные, собранные с тахеометра, могут быть загружены в компьютер/ноутбук для дальнейшей обработки информации.

    Тахеометры в основном используются геодезистами и инженерами-строителями либо для записи объектов, как при топографической съемке, либо для установки внешних объектов (таких как дороги, дома или границы). Они также используются археологами для записи раскопок, а также полицией, следователями на месте преступления, специалистами по реконструкции частных аварий и страховыми компаниями для измерения места происшествия.

    Что такое теодолит?

    Основной геодезический инструмент неизвестного происхождения, но восходящий к английскому математику 16 века Леонарду Диггесу; он используется для измерения горизонтальных и вертикальных углов. В своем современном виде он состоит из телескопа, установленного с возможностью поворота как по горизонтали, так и по вертикали. Теодолит — точный прибор для измерения углов в горизонтальной и вертикальной плоскостях. Теодолиты используются в основном для съемки и были адаптированы для специальных целей в таких областях, как метрология и технология запуска ракет. Современный теодолит состоит из подвижного телескопа, установленного в пределах двух перпендикулярных осей: горизонтальной или вертикальной оси. Когда телескоп направлен на целевой объект, угол каждой из этих осей может быть измерен с большой точностью.

    Что такое GPS?

    Глобальная система позиционирования (GPS) — это космическая спутниковая навигационная система, которая предоставляет информацию о местоположении и времени при любых погодных условиях, в любом месте на Земле или рядом с ней, где есть беспрепятственная прямая видимость для четырех или более спутников GPS. Система предоставляет критически важные возможности военным, гражданским и коммерческим пользователям по всему миру.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда