Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Геодезический компас: качественное и точное геодезическое оборудование

    Геодезический компас позволяет пользователю измерять горизонтальные углы

    В наши дни с тахеометрами, теодолитами и дронами вы можете подумать, что геодезический компас — это инструмент прошлого. Тем не менее, этот удобный и легкий инструмент может стать отличным помощником в полевых условиях. Давайте кратко рассмотрим этот компас и его историческое использование.

    Геодезические компасы: взгляд назад во времени

    Геодезический компас позволяет пользователю измерять горизонтальные углы, что является важным измерением для всех, кто занимается топографической съемкой. Ведь прежде чем строить какое-либо сооружение, необходимо определить высоту конкретного участка земли. Эти компасы обеспечивают измерение угла относительно магнитного севера, а не истинного севера. Истинный север — это фиксированная точка, в которой сходятся линии долготы, в то время как положение магнитного севера может немного меняться со временем. На самом деле все компасы используют магнитный север, но вы можете внести коррективы, чтобы компенсировать эту проблему, известную как магнитное склонение. Геодезический компас, который первоначально назывался циркулем, был разработан в 1600-х годах либо в Ирландии, либо в Соединенном Королевстве и был самым популярным геодезическим инструментом до изобретения теодолита. В Соединенных Штатах геодезический компас по-прежнему был предпочтительным геодезическим инструментом в течение многих лет после разработки теодолита просто потому, что в нашей суровой дикой местности тащить тяжелый теодолит было далеко не идеально.

    Определение границ на участке земли всегда было важно. Геодезистов, выполняющих эти задачи, иногда даже просят дать показания в судебных делах, касающихся пограничных споров. Знание границ земельного участка гарантирует, что собственники этого участка не нарушат права собственности соседних землевладельцев. Прежде чем кто-либо приступит к строительству зданий, домов, дорог, мостов или практически любого типа сооружения, необходимо провести тщательное обследование строительства. Независимо от того, начинаете ли вы с пустого участка земли или добавляете к существующей структуре или вносите улучшения в существующую структуру, обследование местности имеет решающее значение. Независимо от того, изучаете ли вы участок земли для целей картирования или для того, чтобы определить, подходит ли участок для строительства, топографическая съемка будет необходима. Для этих съемок геодезист отмечает все географические особенности на участке земли, это могут быть природные особенности, такие как ручей или ручей, а также искусственные объекты, такие как дома, хозяйственные постройки или ограждения.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда