Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Геодезические штативы и другие необходимые геодезические инструменты

    Геодезия существует уже тысячи лет, и профессия геодезиста сегодня так же важна, как и в Древней Греции

    Независимо от того, выполняете ли вы относительно простую геодезическую задачу или работаете над крупномасштабным проектом, качественные геодезические инструменты необходимы, и в geopribory.com мы можем предоставить геодезистам геодезические штативы , теодолиты, переходы и многое другое. Давайте взглянем на некоторые основные части геодезического оборудования.

    Но сначала краткая история геодезии

    Геодезия существует уже тысячи лет, и профессия геодезиста сегодня так же важна, как и в Древней Греции и Древнем Египте. Без великих геодезистов у нас не было бы таких знаковых сооружений, как Великие пирамиды, Парфенон, Тадж-Махал, Пизанская башня (ладно, может быть, не та), Великая Китайская стена и бесчисленное множество других древних сооружений. Конечно, геодезия касается не только строительства. Геодезисты, такие как Льюис и Кларк, отправляются в грандиозные приключения, чтобы правильно нанести на карту целые страны. Геодезисты также разрешают земельные споры и даже могут помочь повысить безопасность дорог, мостов и другой важной инфраструктуры. В самые ранние времена такие инструменты, как цепи, веревки и отвесы, использовались для геодезических работ. По мере развития технологий геодезические инструменты включали в себя такие элементы, как цепь Гюнтера, раннюю версию геодезического компаса, известную как циркуляр, телескоп Зенит и, в конечном итоге, теодолит , в первую очередь Великий теодолит, который был разработан британским математиком Джесси Рамсденом и использовался для завершения Обзора боеприпасов Великобритании в 1780-х годах.

    Современные основные инструменты

    Геодезисты сегодня все еще используют многие из тех же инструментов, которые использовались веками, хотя наши современные версии гораздо точнее. Это лишь некоторые из вариантов, доступных в geopribory.com.

    Штативы для геодезии. Хотя некоторые геодезические инструменты переносные, многие из них необходимо устанавливать на штатив или подставку. При выборе геодезических штативов особое внимание следует уделить материалам. Штативы могут быть изготовлены из дерева или алюминия, и у каждого из этих материалов есть свои плюсы и минусы. Например, если вас беспокоит вибрация, лучшим выбором может быть дерево, но если вас беспокоит вес или изменения влажности, вы можете предпочесть алюминиевый штатив.

    Клинометры. Клинометр измеряет углы наклона, и это может помочь определить высоту. Существует множество различных типов клинометров или инклинометров, в том числе маятниковые клинометры, нониусные клинометры, барабанные клинометры, клинометры со шкалой и оптические клинометры.

    Геодезические компасы. Компасы не только могут помочь в навигации, но этот удобный полевой инструмент также может помочь геодезистам измерять расстояние. Компас лесника также может быть удобным инструментом для съемки. Лесники могут использовать их для измерения высоты деревьев, они также используются инженерами-лесозаготовителями и лесозаготовителями.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда