Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Что такое Тахеометр?

    Тахеометр с ручным управлением — это доступный, надежный и прочный тахеометр

    Тахеометр — это оптический/электронный геодезический прибор, представляющий собой комбинацию электронного транзитного теодолита и электронного дальномера (EDM), используемый для съемки и строительства зданий. Тахеометр — это легкая и портативная машина, которая поможет вам получить правильные данные, необходимые для обеспечения качества геодезии и строительства. Тахеометр включает в себя встроенный микропроцессор, электронный коллектор данных и встроенную систему хранения, которая позволяет ему измерять как вертикальные, так и горизонтальные углы, а также наклонное расстояние от инструмента до определенной точки. Эти измерения должны быть сохранены в устройстве, которые могут быть загружены на компьютер для дальнейшей обработки.

    Какие бывают виды тахеометров?

    Существует два основных типа тахеометров:

    • Ручной тахеометр
    • Роботизированный тахеометр

    Тахеометр с ручным управлением — это доступный, надежный и прочный тахеометр с точными угловыми измерениями, двухосевой компенсацией и мощным безотражательным EDM, который, как известно, обеспечивает высокоточные результаты. Тахеометр с ручным управлением не предлагает автоматических функций и операций дистанционного управления, для его использования требуется 2 человека, и он обычно может измерять до 400 точек в день.

    Роботизированный тахеометр (RTS) позволяет использовать тахеометр с дистанционным управлением, что означает, что вам нужен только один оператор, и вы можете выполнять гораздо больше расчетов и проверок за меньшее время, чем с ручным тахеометром. Роботизированный тахеометр более широко используется и подходит для интенсивных картографических и геодезических операций. для его использования требуется 1 человек, и он может измерять более 600 точек в день.

    Как работает тахеометр?

    Тахеометр — это просто теодолит, который использует электронный дальномер (EDM) для измерения расстояния от инструмента до определенной точки. Тахеометр устанавливается над контрольными точками с опорой на штатив и затем выравнивается, для крепления и выравнивания тахеометра вместе со штативом используется кронштейн трегера. За это время производится установка призмы на шесте известной высоты. Точка отражения призмы совмещена с центром стойки, на которой она установлена. Теперь кабели питания и связи подключены, и прибор готов к съемке.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда