Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Важность геодезической и подземной картографии

    Есть много случаев, когда обследование SUE было бы необходимо

    Геодезическая съемка SUE, или проектирование подземных коммуникаций, представляет собой процесс, который включает в себя картографирование подземных коммуникаций. Это делается за счет использования различных методов съемки и сканирования для создания трехмерной модели местности. Важность обследования SUE невозможно переоценить. Для предприятий и муниципалитетов крайне важно иметь точную карту подземных коммуникаций, чтобы любые проекты строительства или раскопок можно было выполнять безопасно и без происшествий. В этой статье мы обсудим важность геодезической съемки и подземного картирования ГУП, а также связанные с этим проблемы.

    Есть много случаев, когда обследование SUE было бы необходимо. Некоторые из наиболее распространенных вариантов использования включают в себя:

    Строительные проекты.  Каждый раз, когда идет строительство, очень важно иметь точную карту подземных коммуникаций. Это поможет предотвратить повреждение любой существующей инфраструктуры и обеспечить бесперебойную работу строительного проекта (например, без затопления или повреждения электропроводки).

    Земляные работы.  Всякий раз, когда проводятся раскопки, важно знать, что находится под поверхностью. Это поможет избежать удара по подземным коммуникациям и причинения ущерба. Земляные работы могут происходить, например, если грунт оседает и его необходимо засыпать, или если во время крупных строительных работ устанавливается подвал или бассейн.

    Развитие земли.  При планировании нового развития необходимо понимать существующую инфраструктуру. Сюда входят как надземные, так и подземные коммуникации.

    Реагирования на чрезвычайные ситуации. Хотя это случается реже, это может случиться. В случае стихийного бедствия или другой чрезвычайной ситуации важно иметь возможность быстро оценить ущерб и определить местонахождение любых подземных коммуникаций, которые могли быть повреждены.

    По сути, всякий раз, когда вы собираетесь разрушать землю, вам нужна съемка SUE. Подземное картирование имеет решающее значение для избегания крупных подземных коммуникаций, в дополнение к общему картированию инженерных сетей.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда