Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Картирование подземных коммуникаций

    Картографирование подземных коммуникаций важно по нескольким причинам: безопасность, точность и эффективность

    Какие коммуникации нуждаются в подземной картографии? Все они, действительно. Всякий раз, когда начинается строительный проект, дополнение, реконструкция или модификация, одним из первых шагов должно быть обследование подземных коммуникаций. Коммунальные коммуникации есть везде, но их не всегда видно. Используя службы определения местоположения, вы можете определить, где они находятся, и, надеюсь, избежать их. Сегодня мы рассмотрим некоторые из наиболее распространенных типов подземных коммуникаций и почему крайне важно правильно нанести их на карту перед началом большого проекта.

    Почему важно картирование подземных коммуникаций?

    Картографирование подземных коммуникаций важно по нескольким причинам: безопасность, точность и эффективность.

    Безопасность. Если вы копаете и натыкаетесь на неизвестную инженерную линию, вас может ожидать интересный сюрприз. Вы можете не только нанести серьезный ущерб линии, но и подвергнуть опасности себя и окружающих.

    Точность. Когда вы планируете проект строительства или ремонта, вам нужно точно знать, где находятся все ваши коммуникации. В противном случае вы можете найти строку слишком поздно, и вам придется сорвать весь проект.

    Эффективность. Планируя свои коммунальные услуги заранее, вы можете сэкономить много времени и хлопот. Вы будете точно знать, где копать, и вам не придется беспокоиться о повреждении линий во время работы.

    Расходы. Ни одна строительная компания не хочет сообщить городу, что они только что попали в газовую магистраль. Это не только дорого, но и приведет к дорогостоящим перерывам в работе.

    Что такое службы определения местоположения?

    Что делать, если у вас нет технологии для самостоятельного поиска инженерных сетей и карт, чтобы определить, где они могут быть? Службы определения местонахождения инженерных сетей — это именно то, на что они похожи, — службы, помогающие определить местонахождение подземных коммуникаций. Существует несколько различных типов сервисов определения местоположения, но наиболее распространенным является георадар (GPR). Дроны можно использовать для быстрого получения информации о крупных объектах.

    Работа георадара заключается в отправке сигнала и измерении времени, необходимого для возврата сигнала. Эта информация может быть использована для создания карты подземных коммуникаций в этом районе. Другие методы, такие как электромагнитная индукция (EMI) и сопротивление постоянному току (DCR), также могут использоваться для обнаружения коммунальных услуг.

    В любом случае, сервисы определения местоположения абсолютно необходимы для процесса картирования подземных дорог. Без служебных сервисов определения местоположения вы не будете знать, где копать. Вы практически никогда не должны полагаться на уже существующие карты для ваших инженерных коммуникаций. Коммунальные коммуникации со временем корректируются, смещаются и могут оказаться не там, где, по вашему мнению, они должны быть.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда