Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Тахеометр в геодезии: типы, использование и применение

    Тахеометр — это электронный теодолит, который измеряет углы и расстояния между точками

    В этой статье обсуждались тахеометры при съемке, их использование, типы инструментов для съемки тахеометров и их применение в строительной отрасли для съемки. Когда мы начинаем геодезию, первое, чему мы учимся, — это чтение карты и тригонометрия. Но когда мы сталкиваемся с проблемой вычислений или интерпретации, этих знаний может оказаться недостаточно для решения. Именно здесь на помощь приходят геодезические тахеометры, поскольку они решают проблемы сразу же с беспрецедентной точностью и аккуратностью.

    Что такое тахеометр?

    Тахеометр — это электронный теодолит, который измеряет углы и расстояния между точками. На сегодняшний день это самый совершенный геодезический инструмент, способный измерять горизонтальный и вертикальный угол с точностью до ±3 секунд. Тахеометр имеет два связанных устройства, используемых во время съемки: цифровой дальномер, который измеряет расстояние, и угловой датчик или прямоугольную оптическую призму, которая измеряет горизонтальный или вертикальный угол. Тахеометр представляет собой телескоп, установленный на колесах или штативе. Он может измерять расстояния и углы между линиями, высоты точек на объекте, площадь, объем объекта с его сторон, угол наклона между двумя направлениями на местности и т. д.

    Типы геодезических инструментов

    Инструмент геодезии означает измерение таких свойств, как площадь суши, углы и высоты, которые не могут быть измерены невооруженным глазом. Он предоставляет информацию в виде двух математических выражений для любого местоположения. Следовательно, эту информацию можно интегрировать с существующими или будущими данными, чтобы получить новое представление о характеристиках каждого местоположения. Геодезические инструменты классифицируются как инструменты для землеустроительных или инженерных работ. Геодезические инструменты используются для измерения расстояний и высот на земле, а также могут измерять горизонтальные углы. Инженерные инструменты обычно проводят прямые вертикальные или горизонтальные линии от начальной точки до того места, где вы строите или рисуете объект съемки:

    Другие типы геодезических инструментов включают лазерный дальномер, устройство, которое измеряет расстояние до поверхности отражающих объектов. Тахеометры становятся важнейшим компонентом этих механизмов, поскольку они обеспечивают точные измерения с постоянной погрешностью.

    Соответствующие геодезические инструменты включают в себя тахеометры, геодезические стенды, прецизионные «одометры» или расходомеры, а также геодезические лазерные дальномеры или маркеры. Вы можете установить эти приборы практически в любом месте на вашем участке, например, в доме.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда