Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Принцип работы тахеометра в геодезии

    Существуют следующие четыре типа тахеометров: сканирующие, роботизированные, тахеометры Autolock, механические

    Вся станция позволяет геодезистам создавать карту точки в трех измерениях, а не в двух измерениях, как это обычно бывает с геодезическими инструментами.

    Термин Point отражает эту возможность; каждая точка, которую измеряет метод полной съемки, считается одним измерением и описывает независимое положение на земле. Тахеометр обладает высокой точностью и дальностью благодаря своим линзам, регулируемым вертикальным лазерным уровням и пузырьковым осям. Тахеометр — это инструмент, используемый для съемки. Оборудование в значительной степени зависит от сигналов георадара и времени для расчета уровней и расстояний до точек, над которыми оно установлено. Измерение высоты или частей объектов осуществляется с помощью призмы, используемой для определения углов, участвующих в триангуляции и быстром позиционировании. Применение тахеометра в геодезии охватывает широкий спектр работ, связанных с проектированием и строительством. Тахеометр используется в различных отраслях, таких как гражданское строительство, архитектура, проектирование строительных площадок, дорожное движение и проектирование аэропортов. Кроме того, он также используется в системах управления транспортом.

    Для тотальных съемочных станций существуют различные типы полных станций. Самая популярная форма — портативная станция, доступная с внутренней или внешней антенной и предназначенная для фотограмметрической обработки. Другой тип — мобильная станция, прикрепленная к моторизованной платформе, что придает ей мобильность. Наконец, стационарная станция устанавливается на штатив и обеспечивает непрерывное обслуживание со стационарной точки.

    Существуют следующие четыре типа тахеометров:

    • Сканирующие
    • Роботизированные
    • Тахеометры Autolock
    • Механические

    Тахеометр в геодезии — это устройство инвентаризации и контроля, используемое для цифровых измерений. Данные, собранные тахеометром, отображаются на блоке управления, контролирующем его элементы с помощью программного обеспечения и технологий. Тахеометры должны использоваться только обученными людьми, которые знают, как безопасно использовать их на строительных площадках или на рабочем месте, где они понимают, к чему может привести их использование.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда