Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Тахеометр против GPS-съемки

    Системы на основе тахеометра обеспечивают максимально возможную степень точности

    Когда использовать тахеометр

    Первый сценарий, в котором вы бы предпочли использовать тахеометр, — это когда вы собираетесь работать внутри зданий или в местах с ограниченной видимостью неба. Это связано с тем, что тахеометр использует не сигналы GPS, а технологию EDM для измерения расстояния.

    Второй сценарий, в котором вы бы предпочли использовать тахеометр, — это когда вам нужна максимальная точность. Системы на основе тахеометра обеспечивают максимально возможную степень точности для позиционирования на площадке, разбивки, проверки уклона и измерения. Система на основе тахеометра имеет более ограниченный диапазон, чем система на основе GNSS, и лучше подходит для проектов, где точность является ключевым фактором. Они идеально подходят для мест, где требования к точности очень жесткие: +- 3 миллиметра.

    Для всех других применений ваша система GPS будет / должна быть в состоянии предоставить вам отличные данные для требований, которые у вас есть на месте.

    Так почему же мы используем системы GPS, если они не могут работать во всех средах?

    Ответ - скорость. Системы GPS стали настолько быстрыми и эффективными, что теперь мы можем получить сантиметровую точность примерно через 5 минут после прибытия на место. Системы на основе приемника GPS идеально подходят для больших строительных площадок и требуют точности 8 миллиметров. Поскольку они зависят от спутниковых сигналов, они лучше всего работают на участках с достаточно беспрепятственным обзором неба.

    Их можно использовать на столбе или установить на транспортном средстве. В качестве системы, устанавливаемой на опоре, системы GPS идеально подходят для перемещения по строительной площадке, собирая большое количество данных — проверку уклона, измерение объемов, выполнение исполнительных работ и многое другое. В качестве системы, устанавливаемой на транспортном средстве, системы GPS обеспечивают руководителям обзор рабочей площадки и хода выполнения работ, сравнимый с тем, что видит оператор, использующий управление машиной. Таким образом, он покрывает очень большие площади, не требуя от вас перемещения базы, как если бы вы делали это с тахеометром, когда линия прямой видимости исчезает.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда