Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Как пользоваться тахеометром

    Большинство современных устройств используют инфракрасный несущий сигнал

    Использование роботизированного тахеометра не так сложно, как вы думаете. Большую часть времени вы можете следовать инструкциям на экране во время работы. Работа становится легче, чем дольше вы используете оборудование, поэтому вы должны начать как можно скорее. Чем раньше вы его используете, тем быстрее вы станете опытным.

    Измерение углов

    Измерение углов может помочь, когда вы строите что-то, в чем есть треугольник. Чтобы успешно строить с помощью треугольников, вам нужно много заниматься угловой математикой. К счастью, вы можете использовать их для обработки угловых вычислений, пока собираете данные в полевых условиях. Большинство из них используют технологию электрооптического сканирования для точного измерения угла. Они могут сравнить штрих-код вращающегося стеклянного шара, чтобы увидеть угол области. Обычно станции строительного класса имеют точность в пределах 5 или 10 угловых секунд. Этого более чем достаточно для большинства приложений.

    Расчет расстояний

    Большинство современных устройств используют инфракрасный несущий сигнал для помощи при измерении расстояний. Внутри оптического пути устройства находится твердотельный излучатель, способный излучать свет. Когда вы что-то измеряете, ваша станция отражает свет. Затем он может измерить модуляцию отраженных волн. Характеристики их модуляции меняются в зависимости от вашего расстояния от измеряемого объекта. Обычно всякий раз, когда мы измеряем расстояния, мы используем несколько частот во время работы. Мы можем использовать смещение волны, чтобы найти ее скорость. Мы просто берем его смещение и позволяем ему умножиться на длину волны, чтобы определить расстояние до него. После того, как мы собрали волны от его отражения, мы можем узнать остальную информацию о нем.

    Координатный анализ

    Тахеометр может помочь вам нанести на карту свои координаты, находясь на рабочем месте, когда вы измеряете его топографию. Вы даже можете вычислить координаты неизвестного места, если вы видите его со станции.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда