Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Какие тахеометры лучше?

    Перед покупкой тахеометра обратите внимание на следующие важные характеристики

    Перед покупкой тахеометра обратите внимание на следующие важные характеристики.

    • Точность. Различные типы тахеометров имеют разную точность. Например, роботизированный тахеометр Leica имеет угловую точность 0,5 угловых секунды и точность расстояния 0,6 мм. Это делает его очень точным. Вы должны стремиться к максимальной точности.
    • Расстояние, которое он может измерить. Вам также следует убедиться, что тахеометр, который вы рассматриваете, может точно и точно измерять большие расстояния. Доступные сегодня могут измерять расстояния от 75 до 1000 метров. Тахеометр Leica может измерять до 1500 метров.
    • Возможности программного обеспечения. При покупке тахеометра следует учитывать тот, который позволит вам работать эффективно и быстро благодаря программным возможностям. Например, современные могут собирать данные, обрабатывать и анализировать их, генерировать карту и подключаться к компьютеру. После этого он автоматически отправит информацию для дальнейшей обработки или любого другого использования.
    • Вес. В полевых условиях вам понадобится что-то достаточно легкое, чтобы его было легче передвигать. Поэтому учитывайте вес тахеометра, который вы планируете купить.

    Как пользоваться тахеометром

    Шаг 1. Соберите все необходимые инструменты, такие как кабели, трегер, подставка для штатива, геодезическая веха, контроллеры и т. д.

    Шаг 2. Используйте кол или гвоздь, чтобы отметить точку отсчета и установить там свое оборудование. Обязательно расположите его по центру над колом или гвоздем.

    Шаг 3. Установите призму в точке, от которой вы хотите произвести измерения, от которой расположен тахеометр.

    Шаг 4. При необходимости отрегулируйте тахеометр. Убедитесь, что пол ровный, а подставка штатива прочно стоит на земле.

    Шаг 5. Аккуратно закрепите геодезический тахеометр leica на штативной стойке и подключите необходимые кабели, такие как аккумулятор и контроллеры.

    Шаг 6. Включите тахеометр и используйте контроллер для точного нивелирования. Тахеометр должен быть относительно плоским для проведения точных измерений.

    Шаг 7. Отрегулируйте точный уровень до тех пор, пока вы не сможете получить точные показания.

    Шаг 8. Теперь вы можете начать снимать мерки.

    Как работает тахеометр?

    Они работают, излучая микроволны и инфракрасные сигналы на призму в том месте, где вы наблюдаете — неизвестные координаты. Испущенный луч будет отражаться обратно к тахеометру от призмы. После этого он рассчитает разницу во времени и скорость этой волны, чтобы получить расстояние и угол наклона от неизвестного наблюдения.

    Вывод

    Если вы хотите получить наиболее точное расстояние, угол наклона и уровень возвышения или склонения между двумя точками, тахеометр — лучший инструмент, который вы можете использовать. С тахеометром, таким как роботизированный тахеометр Leica, довольно легко работать. Вы должны получить один, попробовать его и больше практиковаться в том, как вы можете получить наиболее точные измерения с его помощью. Свяжитесь с нами, чтобы узнать лучшие цены на тахеометры и любые другие сопутствующие инструменты, которые могут вам понадобиться.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда