Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Преимущества использования тахеометра

    Для работы и анализа данных, получаемых с помощью тахеометра, не требуется большого мастерства

    Тахеометрическая съемка имеет следующие преимущества:

    • С ними очень удобно работать. Вы можете провести несколько опросов, создать простую карту местоположения и измерить любые расстояния, стоя в одном месте за очень короткий промежуток времени.
    • Они очень точны. Они могут измерять очень большие расстояния (в основном до 1500 метров) с точностью до доли угловой секунды.
    • Работают быстро. Тахеометр может одновременно измерять наклонное, угловое и прямолинейное расстояние и в то же время вычислять координаты между измеренными точками.
    • Они очень просты в использовании. Для работы и анализа данных, получаемых с помощью тахеометра, не требуется большого мастерства. Кроме того, вы можете легко загрузить собранные данные на свой компьютер с помощью встроенного автоматизированного черчения (CAD).

    Типы оборудования для съемки тахеометров

    Ручной тахеометр

    Этот тип тахеометра требует, чтобы два человека управляли им вручную, чтобы получить нужные измерения. Каждая часть, связанная с измерением, должна иметь механическое управление; например, перед выполнением каких-либо измерений необходимо вручную включить электронное измерение расстояния (EDM), переместить и навести призму, а также вручную повернуть инструмент при нанесении каждой точки.

    Роботизированный тахеометр

    Этот тип является скорее усовершенствованием ручного тахеометра. Например, для проведения измерений не требуется вмешательства человека. Он автоматически следует за призмой во время измерения. Для работы с ним требуется только один квалифицированный специалист. И человеку не нужно управлять им вручную; вместо этого вы можете соединить его с планшетом и работать удаленно.

    Роботизированный тахеометр, такой как тахеометр Leica, снижает количество ошибок, допускаемых при проведении измерений. Поскольку оператор освобождается от всех ручных задач, у него больше шансов получить четкое представление о площадке; следовательно, они могут быстро обнаруживать и решать любые проблемы, которые могут возникнуть во время работы.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда