Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Разница между лазерным датчиком смещения и лазерным датчиком дальности

    В чем разница между лазерным датчиком смещения и лазерным датчиком дальности

    В чем разница между лазерным датчиком смещения и лазерным датчиком дальности? Каковы их принципы? Клиенты часто приходят, чтобы проконсультироваться по соответствующим вопросам, мы собрали принципы и различия между ними, чтобы мы могли понять разницу между лазерным датчиком смещения и лазерным датчиком дальности.

    Принцип действия лазерного датчика смещения

    Лазерный датчик смещения основан на принципе лазерной триангуляции. Лазерный датчик смещения может использовать характеристики лазера, такие как высокая направленность, высокая монохроматичность и высокая яркость, для осуществления бесконтактных измерений на больших расстояниях. Лазерный датчик смещения - это новый измерительный прибор, основанный на преимуществах лазера.

    Лазерный излучатель стреляет видимым красным лазером на поверхность объекта через линзу. Лазер, отраженный от объекта, проходит через объектив приемника и принимается внутренней линейной ПЗС-камерой. В зависимости от расстояния линейная ПЗС-камера может «видеть» световое пятно под разными углами. В соответствии с расстоянием между лазером и камерой, известным под этим углом, процессор цифровых сигналов может рассчитать расстояние между датчиком и измеряемым объектом.

    Принцип действия лазерного датчика дальности

    Лазерный дальномер излучает очень тонкий лазерный луч на цель, когда он работает. Лазерный луч, отраженный от мишени, принимается фотоэлементом. Время от запуска до приема лазерного луча измеряется таймером и рассчитывается расстояние от наблюдателя до цели. Лазерные датчики должны очень точно измерять время передачи, потому что скорость света слишком велика. Чтобы различать время 3 пс, это слишком высокое требование для электронной техники, и стоимость реализации относительно высока.

    Разница между лазерным датчиком смещения и лазерным датчиком дальности заключается в следующем:

    Лазерный датчик смещения основан на принципе лазерной триангуляции; Датчик лазерного дальномера основан на времени полета лазера, вычисляя время, когда лазер отражается обратно на поверхность объекта, чтобы рассчитать расстояние.

    Лазерный датчик смещения в основном используется для измерения смещения, плоскостности, толщины, вибрации, расстояния и диаметра объекта.

    Датчики лазерного дальномера в основном используются для мониторинга потока транспортных средств, мониторинга незаконных пешеходов, лазерного дальномера и обхода препятствий в новых областях, таких как БПЛА, БПЛА, автоматическое вождение и т. Д.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда