Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Что нужно знать пользователям пирометров

    Подавляющее большинство пирометров основано на том или ином аспекте закона Планка

    Эволюция пирометрии прошла путь от одноцветного к двухцветному и к многоцветному пирометру; признавая, что пирометрия может измерять только твердые и жидкие объекты, каждый шаг в развитии решал проблемы, которые раньше были неразрешимы.

    Радиационная термометрия, также известная как инфракрасная пирометрия, оптическая пирометрия или просто пирометрия, представляет собой метод бесконтактного измерения температуры, который требует измерения некоторой части теплового излучения, испускаемого горячим объектом. Пирометр, измерительный прибор, должен смотреть через какую-то среду на излучающую цель. Доступно несколько различных типов пирометров; некоторые предъявляют строгие требования к оператору, а некоторые менее требовательны. Чтобы сделать правильный выбор пирометра, необходимо учитывать окружающую среду и цель. Влияет ли окружающая среда каким-либо образом на излучение, и если да, то какая коррекция требуется? Обладает ли мишень характеристиками идеального излучателя, и если нет, то какая коррекция требуется? Эти проблемы затрудняют бесконтактное измерение температуры. но вознаграждение за успех является существенным. В перерабатывающей промышленности возможность быстрого, точного бесконтактного измерения температуры обеспечивает автоматическое управление процессом, повышает качество и производительность, а также снижает потребление энергии. К счастью, пирометрия прошла долгий путь за относительно короткий период, и большую часть неопределенности можно развеять.

    Проблемы бесконтактного измерения температуры связаны с измеряемым материалом, средой измерения и самими пирометрами.

    Основа пирометрии

    Подавляющее большинство пирометров основано на том или ином аспекте закона Планка, согласно которому спектр излучения горячего объекта определяется только его температурой. В конце 19 века Макс Планк рассматривал проблему излучения черного тела, также известного как излучение полости. В то время не существовало теории, которая могла бы описать данные из этого источника. На самом деле физики считали эту проблему одним из двух случаев, оставшихся нерешенными в их дисциплине. (Они были немного оптимистичны.) Это назвали «Ультрафиолетовой катастрофой», потому что уравнения, которые соответствовали данным для более длинных волн, предсказывали бесконечное излучение в более коротких ультрафиолетовых длинах волн. Однако в действительности излучение на этих длинах волн уменьшалось до нуля, так что между теорией и реальностью существовала весьма существенная разница. Планк решил этот конфликт математической подстановкой: он заменил интеграл рядом. Это может показаться эзотерическим, но результат был ошеломляющим. Он подразумевал квантование энергии (лазеры, туннельные диоды, ядерные бомбы и т. д.). Планк знал об этом (часть квантования, а не часть бомбы) и на какое-то время спрятала данные, так как не хотела иметь дело с неизбежным ответным ударом.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда