Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Какое оборудование используют геодезисты?

    Геодезисты должны использовать высокотехнологичное геодезическое оборудование для создания карт, измерения расстояний

    Геодезисты должны использовать высокотехнологичное геодезическое оборудование для создания карт, измерения расстояний и конкретных областей, чтобы они могли выполнять свои задачи. Нельзя недооценивать важность этих проектов. Геодезисты должны выполнять свою работу, поскольку их результаты определяют будущий результат многих проектов. Для обеспечения точных расчетов требуется правильное оборудование.

    Однако, несмотря на то, что каждая работа может быть разной, существует несколько одинаковых единиц оборудования, которые постоянно используются.

    Какое геодезическое оборудование используют геодезисты?

    Основные части геодезического оборудования, используемого профессионалами включают следующее:

    • Системы RTK. Продукты с кинематикой в ​​реальном времени (RTK) используют системы GNSS для получения сантиметровой точности для точек на земле. Эти устройства могут проводить съемку на расстоянии до 50 км за одну установку.
    • Роботизированные тахеометры — точный оптический прибор, сочетающий в себе возможности теодолита и EDM для точного измерения расстояний и углов.
    • Теодолит – оптический прибор, позволяющий измерять горизонтальные и вертикальные углы.
    • Оптический уровень — этот оптический прибор позволяет получать точные показания по нивелиру для измерения высот.
    • Приборы для электронного измерения расстояния (EDM) — которые используют лазерные измерения для проверки расстояния до точки смещения.
    • Геодезические призмы - ретрорефлектор, который обычно прикрепляется к геодезической вехе и используется в качестве цели для тахеометров.
    • Компасы и клинометры. Несмотря на то, что компасы считаются устаревшими, они являются важным элементом оборудования при съемке на незнакомой территории. Их можно использовать для измерения горизонтальных углов между точками, а клинометры — для измерения вертикальных углов.
    • Магнитные локаторы — для определения местоположения определенных элементов, таких как булавки и железные трубы, можно использовать магнитные локаторы для быстрого и точного обнаружения черных металлов.

    Хотя это наиболее распространенное геодезическое оборудование, важно отметить, что оно будет адаптировано в зависимости от поставленной задачи. Поэтому важно понимать типы проектов, которыми управляют геодезисты. 

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда