Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    В чем разница между GPS и ГЛОНАСС?

    тот общий термин относится к любой спутниковой системе (созвездию), принадлежащей той же стране, правительству или организации

    Одной из главных причин нашего взаимосвязанного мира является космическая гонка. Конечно, многие видят в этом раскольническую борьбу за власть между двумя мировыми сверхдержавами, но это только часть истории. Как это часто бывает в истории человечества, наши величайшие невзгоды также являются причиной наших величайших достижений.

    В частности, одной из технологий, которая должна выйти из этого неспокойного времени, является RTK GPS . Эти системы полагаются на спутниковую информацию для предоставления полезных данных геодезистам, потребителям, правительствам, военным и многим другим. Во всем мире глобальные навигационные спутниковые системы (ГНСС) каждый день доказывают свою ценность.

    Мы можем наблюдать это в нашей повседневной жизни, поскольку такие термины, как GPS, стали синонимами отслеживания местоположения, использования мобильного телефона и других повседневных аспектов нашей жизни. Но что такое GPS на самом деле? Как это связано с RTK GPS и что такое ГЛОНАСС? Мы рассматриваем эти вопросы и делаем все возможное, чтобы предоставить полезные ответы и дополнительную информацию прямо внизу.

    Что такое ГНСС?

    Чтобы понять разницу между GPS и ГЛОНАСС, важно сначала понять GNSS. Этот общий термин относится к любой спутниковой системе (созвездию), принадлежащей той же стране, правительству или организации. Есть много причин, по которым разные части мира решили создать свое собственное созвездие (не последней из которых была вышеупомянутая космическая гонка).

    В результате жители Северной Америки склонны думать о GPS как об отсылке к технологии. Однако на самом деле это просто название американского созвездия GNSS. Глобальная система позиционирования (GPS) — самая надежная из нынешних группировок на орбите, но она по-прежнему является лишь одной из нескольких.

    Каковы другие GNSS?

    Итак, если GPS — это всего лишь одна из версий GNSS, то что такое ГЛОНАСС? Что ж, вы, возможно, уже догадались, но если нет, то это просто еще один GNSS. Этот находится в ведении России и предоставляет почти те же функции, что и версия для Северной Америки. Хотя у него немного меньше спутников на орбите, это означает меньшую точность, но не обязательно меньшее покрытие.

    Теперь, когда вы знаете разницу между GPS и ГЛОНАСС, вам может быть интересно получить в свои руки приемник GNSS, который работает с этими захватывающими технологиями. Или, возможно, мы подняли больше вопросов, чем дали ответов. В любом случае свяжитесь с нами или позвоните нам, и мы будем рады предоставить вам отличный сервис, дружескую беседу и компетентные решения для всего, что связано с съемкой!

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда