Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Как пользоваться тахеометром

    Использование тахеометра или любого другого геодезического оборудования легко, если вы знаете правильные шаги

    Использование тахеометра или любого другого геодезического оборудования легко, если вы знаете правильные шаги. Но понимание имен и терминов, которые мы будем использовать, также важно, поэтому давайте сначала рассмотрим некоторые из них.

    Штатив представляет собой подставку на трех ножках, которая образует основу тахеометра, RTK GPS или другого геодезического оборудования. В камерах также используются штативы для стабильных измерений.

    Трегер - механизм с двумя пластинами, который прикрепляется к геодезическому оборудованию и позволяет регулировать его с точностью до миллиметра. Существуют винты с накатанной головкой, которые помогают регулировать устройство и обычно также включают в себя оптический отвес и пузырьковый уровень.

    Оптический отвес — прицел сбоку трегера, указывающий на зеркало внутри нивелирного механизма. Зеркало наклонено вниз, поэтому центрировать штатив проще.

    Шаг 1: Отметьте точку отсчета

    Первым шагом в настройке тахеометра является отметка точки отсчета. Обычно люди используют заостренный кол, чтобы отметить контрольную точку и вбить ее в землю.

    Шаг 2. Установите штатив и прикрепите трегер.

    Затем установите штатив поверх контрольной точки. Свободно прикрепите трегер и подготовьтесь к грубому выравниванию устройства.

    Шаг 3: Подготовьте трегер и прикрепите тахеометр.

    При грубом выравнивании вам не нужно быть идеально ровным. Тем не менее, вы должны быть достаточно близко к уровню, прежде чем прикреплять тахеометр. Используйте оптический отвес для правильного позиционирования штатива и пузырьковый уровень при точной настройке положения.

    Шаг 4. Подключите кабели и включите устройство.

    Затем подключите два кабеля, которые идут в комплекте с вашим устройством. Первый кабель обеспечивает питание устройства, а второй подключается к контроллеру.

    Шаг 5: Сделайте точную настройку

    С помощью контроллера тахеометра выполните окончательные настройки точности. Эти небольшие корректировки будут иметь значение в ваших окончательных результатах, поэтому убедитесь, что вы следуете инструкциям производителя для достижения наилучших результатов.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда