Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Как настроить тахеометр для проведения геодезических работ

    Каждый строительный проект зависит от точных измерений, и тахеометр является одним из наиболее важных элементов геодезического оборудования

    Каждый строительный проект зависит от точных измерений, и тахеометр является одним из наиболее важных элементов геодезического оборудования, используемого сегодня в отрасли. Этот сложный инструмент предоставляет геодезистам важный инструмент для экономии времени, начиная с установки углов здания и заканчивая прокладкой инженерных коммуникаций. Однако, независимо от того, насколько технологически совершенен тахеометр, требуется компетентный геодезист, чтобы обеспечить точную и точную настройку приборной станции. Давайте рассмотрим шаги, необходимые для правильной настройки и выравнивания тахеометра Trimble.

    Шаг 1. Соберите геодезическое оборудование, столб и инструменты.

    Для каждого геодезиста очень важно иметь все свое оборудование готовым к предстоящей работе. Один недостающий элемент может стоить вашей организации времени и денег.

    Подготовьте следующие предметы:

    • Штатив
    • Тахеометр
    • Контроллер съемки
    • Кабель питания
    • Кабель связи
    • Аккумуляторная батарея
    • Контроллер съемки
    • Кол с гвоздем и маркер для съемки

    Шаг 2. Установите новый временный ориентир.

    Установите новый временный ориентир. В рамках наших проектов нам обычно необходимо установить новую точку отсчета с временным ориентиром. Используя маленький гвоздь, вбитый в центр деревянного кола, вбейте его в землю как можно плотнее.

    Шаг 3: Установите штатив.

    Удерживая штатив, ослабьте фиксаторы ножек штатива и вытяните штатив на высоту около шеи и подбородка. Затяните зажимы для ног. Равномерно расставьте ножки штатива, примерно на два-три фута для каждой ножки, и отцентрируйте его над контрольным столбом. Верхняя часть вашего tri-pod должна быть в основном ровной и параллельной горизонтальной плоскости.

    Шаг 4: Прикрепите и выровняйте штатив над эталоном.

    Центрируйте тахеометр на штативе и прикрепите его с помощью соединительного винта штатива. Удерживая две ножки штатива, держа штатив как можно ровнее, поместите перекрестие оптического отвеса над центром гвоздя. Ногой приложите равное давление вдоль каждой ножки штатива, чтобы обеспечить стабильное соединение с землей.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда