Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Быстрая и простая пользовательская калибровка тахеометра Leica

    Для измерения с высокой точностью и надежностью тахеометры должны соответствовать определенным требованиям к точности

    Для измерения с высокой точностью и надежностью тахеометры должны соответствовать определенным требованиям к точности. Чтобы быть уверенным в том, что тахеометр в любое время соответствует этим требованиям, его необходимо время от времени перекалибровать. Все предлагаемые тахеометры Leica– ручные и роботизированные, а также МультИстанции – предлагают пользователям возможность проводить калибровку самостоятельно. Процедура очень проста и может быть выполнена в течение нескольких минут. Тем не менее, пользовательскую калибровку необходимо всегда выполнять с должной осторожностью.

    Тахеометры Leica известны во всем мире своей высочайшей точностью, надежностью и долговечностью. Приборы Leica изготавливаются, собираются и настраиваются с максимально возможным качеством. Однако даже самый тщательный и точный процесс сборки может привести к небольшим отклонениям, которые могут привести к так называемым ошибкам прибора. В конце производственного процесса Leica ошибки прибора тщательно определяются и корректируются, чтобы результаты измерений были правильными и надежными. Из-за нагрузок, таких как перепады температуры, удары или вибрации, погрешности прибора со временем могут незначительно меняться. Чтобы гарантировать наилучшее качество измерений, эти ошибки и, следовательно, корректирующие значения должны время от времени повторно определяться и устанавливаться в приборе. Эта процедура, называемая пользовательской калибровкой, может быть выполнена пользователем.

    Существуют различные процедуры проверки и настройки. Все они работают как управляемые рабочие процессы и очень просты в использовании. Если они соблюдаются тщательно и точно, параметры будут правильно определены самим прибором. Прибор проверяет правильность калибровочных значений и предупреждает пользователя в случае каких-либо отклонений. Калибровочные значения будут сохранены в приборе и автоматически применены ко всем последующим измерениям при активации компенсатора наклона и горизонтальной коррекции. Кроме того, можно создавать отчет после каждой калибровки, чтобы документировать значения калибровки, например, в целях обеспечения качества.

    Как часто пользователю требуется калибровка тахеометра?

    Рекомендуется выполнять пользовательскую калибровку на регулярной основе, каждые три-шесть месяцев. Напоминание может быть установлено в рамках процедуры проверки и настройки.

    Кроме того, процедуры калибровки должны выполняться в следующих случаях:

    • Перед первым использованием
    • Перед каждой высокоточной съемкой
    • После грубой или длительной транспортировки
    • После длительных периодов работы
    • После длительного хранения
    • Если разница температур между текущей средой и температурой при последней калибровке превышает 20° Цельсия.
    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда