Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Как пользоваться теодолитом?

    Теодолит называется транзитным теодолитом, если его телескоп может проходить транзитом

    Прибор, используемый для точного измерения горизонтальных и вертикальных углов, известен как теодолит. Он используется для удлинения линий съемки, определения перепада высот и определения инженерных работ, требующих более высокой точности, например, для определения местоположения изгибов шоссе и железной дороги, выравнивания туннелей и т.д.

    Транзитный теодолит

    Теодолит называется транзитным теодолитом, если его телескоп может проходить транзитом, например, он может совершить полный оборот вокруг своей горизонтальной оси в вертикальной плоскости.

    Нетранзитный теодолит

    В нетранзитном теодолите его телескоп не может проходить, то есть он не может совершить полный оборот вокруг своей горизонтальной оси в вертикальной плоскости.

    Теодолитная съемка

    Длина ножек траверсы измеряется непосредственно на земле путем изменения или записи на пленку в соответствии с требуемой точностью и характером грунта. Углы прохода, углы, углы между последовательными отрезками прохода измеряются с помощью теодолита путем настройки прибора на каждой станции по очереди.

    Обход теодолита

    Траверс - это серия соединенных линий, длина и направление которых измеряются в полевых условиях. В траверсе теодолита - в направлениях, измеренных с помощью теодолита. Теодолитный обход обычно используется для обеспечения горизонтальной системы управления для определения относительного положения различных точек на поверхности земли. Он особенно используется для обеспечения контроля при съемках объектов в городских районах, где триангуляция невозможна. Оборудование, необходимое для проведения теодолитного обхода, будет включать в себя теодолит, стальную ленту, два дальномерных столба, колья, гвозди, отвесы, цепные штыри, штативы, карандаши, инструменты, топор и молоток. Траверс может быть открытым траверсом или закрытым траверсом. Закрытый обход обычно используется при контрольных съемках, строительных съемках, обследованиях имущества и топографических съемках.

    Перемещение теодолита

    При этом типе прохода ножки траверсы измеряются с помощью прямой цепочки на земле. Углы прохода на каждой станции прохода точно измеряются с помощью теодолита. Основная процедура обхода теодолита такая же, как и при любом другом методе обхода. Сначала должна быть проведена разведка с нарисованным эскизом местности с использованием приблизительного местоположения станции обхода, затем необходимо подобрать важные детали, проверить видимость станции. Для обхода теодолита требуются инструменты для разметки станции, такие как колышки. стрелки и т. Д., теодолит с подставкой и стальной лентой.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда