Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Проверка точности тахеометра

    Тахеометры должны проходить независимую проверку и регулировку не реже одного раза в год

    Тахеометры должны проходить независимую проверку и регулировку не реже одного раза в год или в тот момент, когда вы почувствуете, что используемый вами тахеометр не обеспечивает ожидаемой точности. Это называется калибровкой. Сертификат калибровки дает уверенность другим людям, использующим собранные вами данные или данные, которые вы использовали с тахеометром, в том, что тахеометр может выполнять с заявленной точностью.

    Зачем вам нужно проверять тахеометр?

    Но наличие сертификата калибровки означает только то, что тахеометр был точным в день его независимой проверки. Это не означает, что он по-прежнему правильно отрегулирован и дает точные углы и измерения. Тахеометр следует проверять не реже одного раза в месяц или перед выполнением каких-либо точных работ. Проверки, выполняемые в этом списке, будут зависеть от тахеометра, который вы проверяете, но перед проверкой тахеометра разумно проверить используемый деревянный штатив.

    Почему вы должны сначала проверить деревянную треногу?

    Все эти проверки должны выполняться на подходящем деревянном штативе, который будет поддерживать тахеометр, который проверяется или используется. Убедитесь, что вы проверили свой штатив для съемки, вот процедура проверки штатива для съемки. Если ваш штатив находится в плохом состоянии, то проводимые проверки тахеометра будут неудовлетворительными и приведут вас к мысли, что тахеометр нуждается в калибровке.

    Главный совет для выполнения этих проверок тахеометра

    Чтобы упростить эти проверки, лучше всего установить тахеометр на известную точку с дальним четким прицелом по крайней мере на одну другую известную точку. Также используйте одно и то же место для проверок до тех пор, пока известные точки не были нарушены. Если проверяется несколько тахеометров, использование одних и тех же известных точек даст большую уверенность, если все результаты будут одинаковыми.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда