Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Лазерные дальномеры

    Лазерные дальномеры часто содержат устройства просмотра

    Лазерные дальномеры — это устройства, содержащие лазер, с помощью которого можно измерить расстояние до объекта. Обычно такое устройство работает либо прямым времяпролетным методом, либо методом фазового сдвига. Оба метода объясняются ниже.

    Были разработаны различные устройства. Некоторые из них могут измерять расстояния до объектов в несколько километров, в то время как другие предназначены для гораздо меньших расстояний, например, внутри здания. Часто полученное расстояние до объекта отображается на цифровом дисплее. По сравнению с ультразвуковыми или радио- и микроволновыми устройствами (радарами) основное преимущество лазерных методов измерения расстояния заключается в том, что лазерный свет имеет гораздо меньшую длину волны, что позволяет посылать гораздо более концентрированный зондирующий луч и, таким образом, достигать более высокого поперечного пространственного разрешения. разрешающая способность.

    Лазерные дальномеры часто содержат устройства просмотра, позволяющие пользователю точно направить лазерный луч на необходимый объект, просто ориентируя устройство таким образом, чтобы интересующий объект появлялся в центре просматриваемого изображения, отмеченного перекрестием. (Измеренное расстояние может отображаться на том же смотровом устройстве.) В других случаях видимый лазерный луч (от измерительного лазера или, возможно, от отдельной встроенной лазерной указки ) можно увидеть на не слишком удаленном объекте для проверки положения. Помимо лазера, фотоприемника и оптической части лазерный дальномер содержит электронику, обычно включающую микропроцессор, для управления лазером, расчета и отображения измеренного расстояния, контроля и зарядки аккумулятора и т. д.

    Самый простой принцип измерения состоит в том, чтобы послать короткий лазерный импульс от устройства к интересующему объекту и контролировать время, пока отраженный или рассеянный свет не будет обнаружен с помощью достаточно быстрого фотодетектора. Затем расстояние можно просто рассчитать, как половину измеренного времени прохождения туда и обратно, деленную на скорость света.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда