Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Как работают лазерные измерительные инструменты?

    Поскольку скорость света постоянна, вы можете использовать время, необходимое лазерному лучу для достижения цели и обратно, для измерения расстояния

    Лазерные измерительные инструменты представлены на рынке уже несколько лет. Они основаны на том, как лазеры отражаются от поверхностей. Для измерения расстояния устройство посылает импульс лазерного излучения в направлении объекта. Время, необходимое для прохождения луча туда и обратно, определяет измерение расстояния. Инструменты, основанные на этой технологии, называются “лазерными дальномерами”, и они относятся к категории инструментов, которым не нужно соприкасаться с измеряемой точкой. Им предшествовали ультразвуковые измерители, которые появились в 1990-х годах и были основаны на отражении звуковых волн. Но они не позволяли пользователям нацеливаться на нужную точку и были не очень точными.

    Слово “лазер” означает “Усиление света за счет вынужденного излучения”, и измерительные приборы, использующие эту технологию, рассчитывают расстояние, измеряя “время полета” для очень коротких вспышек инфракрасного света. Он отличается от более традиционного оборудования для съемки, которое измеряет “фазовые сдвиги”, сравнивая входящую длину волны с фазой исходящего света. Любой твердый объект будет отражать определенный процент световой энергии, излучаемой из определенной точки, но даже небольшой процент отраженного света может быть зафиксирован детектором или лазерной рулеткой.

    Поскольку скорость света постоянна, вы можете использовать время, необходимое лазерному лучу для достижения цели и обратно, для измерения расстояния с большой точностью. Простой компьютер внутри лазерного дальномера может рассчитать расстояние до цели. А из-за высокой скорости, с которой может распространяться импульс, и его уровня фокусировки, он может быть очень точным на расстояниях в футах или милях. Фактически, этот метод позволит вам измерить расстояние от Земли до настроения с точностью до нескольких сантиметров, но он станет менее точным на гораздо более близких или более дальних расстояниях.

    Поскольку лазеры представляют собой высокофокусированные, интенсивные лучи света (которые обычно имеют одну частоту), они проходят через атмосферу с довольно постоянной скоростью и на гораздо большие расстояния, прежде чем расхождение (то есть ослабление и распространение луча света) снижает эффективность лазерной рулетки. Лазеры также с меньшей вероятностью рассеиваются, чем обычный белый свет, поэтому он может распространяться гораздо дальше, не теряя своей интенсивности. И в отличие от белого света, лазерный импульс сохраняет большую часть своей первоначальной интенсивности, когда он отражается от цели. Это очень важно, когда дело доходит до вычисления расстояния до объекта.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда