Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Контрольный список геодезического оборудования

    В процессе съемки земли используется ряд точных инструментов для измерения таких характеристик, как расстояние, площадь и высота

    В процессе съемки земли используется ряд точных инструментов для измерения таких характеристик, как расстояние, площадь и высота. Все эти измерения важны для определения того, для чего полезен участок земли и как лучше всего его использовать. От застройщиков до инвесторов в землю инструменты геодезии являются неотъемлемой частью проверки и анализа земли.

    Уровни

    Одним из наиболее важных инструментов съемки являются уровни. Геодезисты используют уровни с визирными трубками или лазерами для измерения угла фиксированной точки на стержне, расположенном в другом месте на участке, относительно положения уровня. Выполнение измерений с помощью уровня через равные промежутки времени дает приблизительное представление о топографии земли. Уровни для съемки включают в себя автоматические уровни, которые требуют меньших усилий со стороны геодезиста, и простые ручные уровни, которые просты в использовании, но дают только приблизительные оценки расстояния и высоты для предварительной работы.

    Штативы

    Геодезические уровни обычно крепятся к штативам, что обеспечивает их устойчивость для точных измерений. Геодезические штативы также оснащены датчиками высоты, которые указывают высоту уровня над землей, когда штатив установлен в различных положениях. Некоторые геодезисты используют сошки с двумя ножками вместо трех или одноногие моноподы для поддержки уровней в местах, где нет места для установки отдельно стоящего штатива.

    Ручной инструмент

    Не все геодезические инструменты являются высокотехнологичным оборудованием. Основные ручные инструменты, включая веревки, измерительные ленты, топоры, пилы, кирки и ярко окрашенную ленту, необходимы для надлежащей топографической съемки. Такие инструменты, как топоры и пилы, полезны для обрезки растений и веток, которые мешают четко видеть линии между уровнями и стержнями. Геодезисты используют ленту, чтобы отметить участки, на которых они проводят измерения, что облегчает методическое покрытие участка земли и возвращение позже для дополнительных измерений.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда