Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Каковы различные типы геодезического оборудования?

    Среди многих типов геодезического землеустроительного оборудования одним из, если не самым важным, является теодолит

    Среди многих типов геодезического землеустроительного оборудования одним из, если не самым важным, является теодолит, который используется и постоянно совершенствуется с 1800-х годов. Некоторое другое высокотехнологичное оборудование включает глобальную систему позиционирования ( GPS ), сборщики данных и спутники. Однако основное геодезическое оборудование, такое как компас, уровень и рулетка, по-прежнему очень полезно. Современные технологии, возможно, дали много передового геодезического оборудования, но простые и «неэлектронные» инструменты по-прежнему актуальны.

    Теодолит может измерять как вертикальные, так и горизонтальные углы. Его внешний вид очень похож на телескоп, который может вращаться в вертикальном и горизонтальном направлениях, чтобы измерять различные объекты, расположенные в разных местах. Геодезист обычно смотрел через теодолит, чтобы «зафиксировать» объект, и инструмент немедленно измерял как вертикальную, так и горизонтальную оси объекта. Теодолит использует процесс триангуляции, поэтому он может измерять, например, расстояние между возвышенностью и плоскостью. Современные версии могут иметь технологические функции, такие как инфракрасный порт, лазеры и электронный кодировщик, которые могут помочь землемеру записывать точные измерения. Землеустроительная съемка широко использовалась для определения свойств участка перед застройкой.

    GPS и спутники, вращающиеся вокруг Земли, также являются важными частями геодезического оборудования, особенно при определении границ области, а также при документировании любых изменений на земле. По сути, геодезист может установить антенну GPS, которая передает широковещательные сигналы на спутники, которые затем передают сигнал на приемник GPS, который несет геодезист. Этот тип треугольной передачи дает точные данные, такие как конкретные координаты и площадь земли. Система GPS позволяет землемеру постоянно обновлять данные, не приезжая на объект. Ноутбуки, на которых установлено геодезическое программное обеспечение, и сам GPS-приемник выступают в роли сборщиков данных наряду с другими ручными электронными гаджетами.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда