Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Главные ошибки, связанные с тахеометром, которые нельзя допускать

    Тахеометры точны, не так ли?

    Тахеометры-это очень точное оборудование, которое стоит очень дорого.

    Но каковы самые большие ошибки, влияющие на точность тахеометра? При покупке или указании тахеометра мы часто концентрируемся только на точности тахеометра. Большинство тахеометров на строительных площадках имеют угловую точность пять секунд или меньше и точность расстояния в пределах пары миллиметров. Но даже самые точные тахеометры могут давать неточные результаты, если используемое с ними вспомогательное оборудование находится в плохом состоянии, неправильно отрегулировано или используется плохо.

    Знаете ли вы, какие наибольшие ошибки влияют на точность тахеометра?

    В этой статье мы будем определять, что может серьезно повлиять на точность, которая может быть достигнута при использовании тахеометра. Некоторые могут вас удивить, а другие могут вообще не иметь для вас значения. Они расположены в некотором порядке значимости, которую они имеют для потенциальной точности, которая может быть достигнута с помощью тахеометра при отправке или съемке. Учитывая все, что будет сказано ниже, важно помнить, что чем точнее вы хотите, чтобы ваши результаты были, тем больше времени вам нужно потратить, чтобы уменьшить количество ошибок.

    Что такое точность и аккуратность в геодезии?

    Точность относится к тому, насколько близко измерение к истинному значению. В этом случае при использовании тахеометра, насколько близко направление на Восток, Север и высота над уровнем моря к истинному значению.

    Убедитесь, что ваш штатив в хорошем состоянии.

    Штатив, на котором установлен ваш тахеометр, является основой, на которой он работает. Штатив, безусловно, является наиболее упускаемым из виду элементом оборудования, который может привести к серьезным ошибкам тахеометра. Штатив должен быть достаточно прочным, чтобы выдерживать вес используемого тахеометра.

    Посмотрите, как давление на штатив влияет на уровень тахеометра.

    Штатив также должен быть установлен на твердом, устойчивом основании, которое будет поддерживать штатив и тахеометр на протяжении всей рабочей задачи. Стоит отметить, что асфальт может хорошо поддерживать инструмент в более холодную погоду, но в теплых и солнечных условиях асфальт может стать мягким, и ножки штатива могут погрузиться в асфальт. Это повлияет не только на проходимость тахеометра, но и на высоту коллимации тахеометра.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда