Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Ручные строительные измерительные инструменты в эпоху цифровых технологий

    Давайте сделаем шаг назад от более сложных устройств и посмотрим, насколько классические измерительные инструменты

    Независимо от того, строите ли вы небоскреб, дорогу, бассейн или даже просто намечаете тротуар, измерительные устройства играют ключевую роль в обеспечении того, чтобы все встало на свои места. Без точного понимания объема и размера проекта вы можете заказать слишком много или слишком мало материалов. После того, как проект запущен, неточные измерения могут привести к тому, что детали не будут подходить должным образом, что приведет к целому ряду проблем, от некрасивого дизайна до небезопасной конструкции.

    В нашу современную цифровую эпоху легко быть ошеломленным всеми уникальными и яркими особенностями новых инструментов и оборудования. Иногда наличие чрезвычайно точных лазерных уровней является огромным преимуществом. В других случаях это может быть ненужным расходом, когда старомодным методам все еще доверяют во всем мире. Простые измерительные инструменты, такие как рулетки, измерительные колеса и линейки, являются основным элементом набора любого рабочего. Давайте сделаем шаг назад от более сложных устройств и посмотрим, насколько классические измерительные инструменты по-прежнему являются актуальной и полезной частью современного мира.

    Измерительные ленты и катушки

    Ручная рулетка — полезный и компактный инструмент, который можно найти практически на любой рабочей площадке. В простейшем случае измерительная лента представляет собой кусок податливого материала, такого как ткань или тонкий металл, с нанесенными на него точными измерениями, обычно в сантиметрах. У них часто есть чехол для намотанной измерительной ленты с кнопкой, чтобы втянуть ее для удобной переноски. Однако в строительстве часто приходится иметь дело с большими площадями, которые невозможно измерить такими крошечными измерительными инструментами. Вот почему все еще производят метрические измерительные катушки, которые намного больше. Эти катушки с лентой могут иметь длину до 50 метров и поставляются в прочном футляре, который легко переносится и рассчитан на работу в суровых условиях. Их можно легко перемотать обратно после того, как они были разложены, и они поставляются с винтами, чтобы удерживать ленту на месте, чтобы она не смещалась или не запутывалась при измерении.

    Хотя более сложные функции автоматического измерения можно найти на нескольких строительных лазерах, иногда вам просто нужен быстрый способ измерить то, что находится прямо перед вами. Рулетки можно использовать для получения точных измерений на ходу, независимо от того, нужна ли вам площадь рабочей площадки или числа для таких материалов, как отрезки дерева или трубы. Они могут измерять углы или использоваться для определения длины окружности трубы. Это быстрые и простые инструменты, не требующие настройки или батареек.

    Измерительные колеса

    Какими бы полезными ни были измерительные ленты, у них есть свои пределы. Если вам нужно измерить большие расстояния или вам нужен периметр всей зоны строительства, то лучше использовать мерное колесо. Этот инструмент, также известный как геодезическое колесо, имеет встроенный счетчик, который подсчитывает каждый раз, когда колесо совершает полный оборот. Просто идите по прямой ровной походкой, и колесо будет отсчитывать каждый оборот. Умножьте количество оборотов на длину окружности колеса, и вы получите общее расстояние. Измерительные колеса бывают разных размеров и могут быть полезны для определения расстояния до кривой, уклона или периметра с острыми углами.

    Складные линейки — гораздо более удобный способ носить с собой мерную или измерительную линейку. Подобно рулетке, эти линейки выдвигаются с предварительно отмеченными на них измерениями. Основное отличие состоит в том, что линейка изготавливается из твердого прочного материала, такого как дерево или стекловолокно. Инженерные линейки используются уже более 4000 лет с небольшими изменениями в их конструкции, что доказывает, что иногда простота лучше.

    Уровни и угловые локаторы

    Хотя ручной уровень с пузырьком в жидкости все еще используется сегодня, в уровень были внесены некоторые усовершенствования, которые следует изучить. Большинство строительных инструментов кажутся либо полностью ручными, либо очень высокотехнологичными с небольшим пространством посередине. Цифровые уровни находятся в золотой середине между тем, что они настолько продвинуты, что их сложно использовать, и слишком просты, чтобы предоставлять точные данные. Цифровые уровни способны считывать точный угол, на который они повернуты, позволяя вам каждый раз получать идеальную плоскую поверхность под углом 90 градусов. Многие также поставляются с функцией определения угла, которую можно использовать для определения углов дренажа, уклонов лестниц, скатов крыш и многого другого. Эти инструменты часто являются водонепроницаемыми и могут противостоять падению или оставлению в суровых условиях.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда