Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Что такое лазерный уровень?

    Лазерный уровень — это устройство, используемое геодезистами и архитекторами для проведения цифровых измерений

    Лазерный уровень — это устройство, используемое геодезистами и архитекторами для проведения цифровых измерений, помогающих в процессе строительства. Они похожи на камеру или электронную коробку и испускают лазерный луч вперед, иногда по прямой линии или в виде креста. Эти строительные уровни излучают лазерный луч, который используется для измерения участка земли путем определения высоты, глубины и диапазона местности. Лазерные уровни часто размещают на штативе для повышения устойчивости и дополнительной высоты, чтобы они могли проецироваться дальше. Информация, собранная с помощью уровня, необходима для современного строительства, и лазерные уровни могут более точно и быстро измерять как большие участки земли, так и небольшие площади, чем предыдущие инструменты и ручные методы.

    Для чего используется лазерный уровень?

    Из различных инструментов в строительстве лазерный уровень является одним из самых важных. Это высокое устройство, похожее на камеру, используемое в большинстве крупных проектов, можно увидеть с видом на строительные площадки для различных отраслей промышленности. Уровни использовались на протяжении столетий, но последние достижения в области технологий подняли точность на новый уровень благодаря высочайшей точности лазерных уровней. Эти усовершенствования принесли новые возможности на рабочую площадку, позволяя подрядчикам устанавливать как горизонтальные, так и вертикальные плоскости, квадратные опорные точки и определять линии сливы. Усовершенствованные строительные инструменты используются при планировании площадок, при топографической съемке, проверке уклонов и отметок, а также при создании планов дренажа.

    Хотя лазерные нивелиры могут выполнять широкий спектр задач, важно помнить, что некоторые лазеры зависят от конкретного применения. Если вы хотите получить наилучшие результаты с максимальной точностью, подумайте об использовании лазера, разработанного для ваших конкретных потребностей. Некоторые лазерные нивелиры могут вращаться для определения внутренних пространств, обеспечивают более сильные лучи для измерения больших расстояний или имеют несколько настроек для горизонтального или вертикального выравнивания.

    Различные типы лазерных уровней

    Давайте посмотрим на различные модели и типы лазерных уровней, используемых в строительстве. Существует три основных типа лазерных уровней: точечные лазеры, линейные уровни и поворотные уровни. Каждая из них названа и классифицирована на основе конечных точек их линий и пространства, которое они могут измерить.

    Точечные лазеры

    Это лазеры, которые могут проецировать несколько лучей света, и они часто используются для разметки линий стен или при возведении перегородок. Они являются отличным выбором для проектов, где требуется точка или ссылка от одной поверхности к другой, например, от пола к потолку или стене. Spectra— это исключительный точечный лазерный нивелир, который может формировать пятиточечный зеленый луч, видимый даже при наружном освещении, и обеспечивает высокую точность.

    Линейные уровни

    Линейный уровень делает именно то, что следует из его названия — он измеряет с помощью линии света. Эти лазерные линии могут проецироваться на 180 градусов по вертикали или горизонтали, а иногда можно использовать две линии для проецирования обоих. Эти уровни идеально подходят для проекта, где необходима вертикальная линия. Spectra Precision— это лазер с зеленой линией, который может производить пять точечных лазеров и перекрестных линий как для вертикальных, так и для горизонтальных измерений. Он имеет автоматическое выравнивание. Хотя этот инструмент оснащен двумя перекрестными лазерами, что делает его линейным уровнем, он также имеет пять точечных лазеров, что позволяет ему работать и как точечный уровень.

    Вращающиеся уровни

    Вращающиеся уровни расширяются за пределы того, что может измерить линейный уровень, с полным вращением на 360 градусов. Несмотря на использование только одного луча света, эти строительные инструменты могут измерять как вертикальные, так и горизонтальные измерения, а также являются самовыравнивающимися. Ротационный лазер Topcon имеет поразительную точность. Он имеет функцию наклона, которая делает его превосходным для раскопок, и возможность автоматического повторного выравнивания. Его щелочная батарея обеспечивает более 100 часов непрерывной работы, и он может похвастаться жестким классом водонепроницаемости IP6.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда