Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Как выбрать лучшую технологию картирования и съемки для вашего крупномасштабного горнодобывающего или картографического проекта

    Съемка в режиме RTK — это метод определения относительного положения

    С последними и постоянно развивающимися технологиями съемки и картирования выбор наиболее подходящего подхода к картографическому проекту может оказаться очень сложной задачей. Работа с квалифицированной геодезической или картографической фирмой, знающей самые современные технологии, имеет решающее значение, чтобы помочь клиенту определить наилучший подход. Если вы ищете геодезическую компанию, некоторые соображения, которые следует задать геодезической фирме, должны включать:

    Какая точность требуется для проекта?

    • Будет ли набор данных/результат использоваться для концептуальной или детальной проектной работы?
    • Насколько густа растительность и древесный покров?

    Наиболее распространенные решения для крупномасштабных картографических решений включают:

    • Кинематическая GPS-съемка в реальном времени
    • Топографическая съемка
    • Фотограмметрия беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) или беспилотных летательных систем (БАС)
    • Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) или беспилотная летательная система (БАС) LiDAR
    • Лазерное сканирование
    • Гидрографическая/батиметрическая съемка
    • Большинство крупномасштабных картографических проектов включают комбинацию геодезических технологий.

    Кинематическая съемка в реальном времени (RTK)

    Съемка в режиме RTK — это метод определения относительного положения, для которого требуются два GPS-приемника геодезического класса. Один приемник является статическим и настроен либо на известные координаты, либо на предполагаемые координаты, которые впоследствии могут быть обработаны до желаемой проекции и масштаба. Этот приемник известен как базовая станция. Второй приемник, известный как ровер, находится с геодезистом и проводит съемочные измерения. Позиция вездехода рассчитывается в реальном времени относительно базовой позиции. Несколько роверов могут быть подключены к базовой станции, одновременно собирая данные. Это очень точная методика картирования, которая обеспечивает очень высокий уровень достоверности благодаря «сапогам на земле». Приемники GPS также могут быть установлены на квадроцикл или другое транспортное средство и могут быть настроены на сбор измерений во время движения транспортного средства через определенные промежутки времени или расстояния. Это отличный вариант для сайтов, которые очень доступны.

    Съемочные приемники RTK также можно использовать для выполнения батиметрических съемок под поверхностью воды. Ровер связан, как правило, через Bluetooth для гидролокатора геодезического класса, который постоянно измеряет расстояние от преобразователя гидролокатора до дна водоема. Используется программное обеспечение для сбора данных, которое собирает глубину и измерения для антенн GPS. Измерения глубины в реальном времени собираются для последующей обработки и моделирования.

    Картографирование беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) или беспилотных летательных систем (БАС) LiDAR

    LiDAR — это метод дистанционного зондирования, который означает «обнаружение света и ранжирование». Этот метод использует импульсные лазерные лучи для измерения расстояний (переменных расстояний) до земной поверхности. Энергия LiDAR может проникать сквозь полог леса, что означает, что вы можете проводить наземные измерения в лесных районах. Очень важно провести исследование, прежде чем нанимать поставщика услуг для любого проекта съемки или картографирования. Многие предприятия предлагают только картографирование БПЛА и продают его как универсальное решение для всех потребностей картографирования. Важно знать ограничения любой технологии и, что еще важнее, нанять профессиональную, знающую и уважаемую геодезическую фирму.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда