Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Когда и где можно использовать геодезические призмы?

    В зависимости от необходимости, ситуации, а иногда и личных предпочтений геодезисты могут выбирать из множества призм.

    Когда дело доходит до топографической съемки, призменные системы используются для закрепления контрольных точек на удобной и доступной высоте, чтобы обеспечить высочайшую точность. Призмы устанавливаются на геодезических вехах и используются с электронными дальномерами, также называемыми EDM, для повышения точности. Обзорная призма предназначена для отражения луча EDM обратно к его источнику как под широким углом, так и с высокой точностью. Призмы помогают уменьшить рассеяние луча, поскольку он должен полностью отражаться обратно, что приводит к более точному измерению и на большем расстоянии.

    Обзорная призма

    Геодезисты и инженеры используют геодезические призмы для измерения изменения положения цели, которая может двигаться или не двигаться. По этой причине обзорные призмы используются в самых разных приложениях для мониторинга.

    Железнодорожный мониторинг

    Железнодорожный мониторинг часто необходим для согласования любого проекта вблизи железнодорожного пути или при создании различных железнодорожных активов. Чтобы иметь право добиваться соглашения, необходимо провести корреляционное исследование линий и уровней. Это предоставит подрядчику важную информацию о точном расположении ходовых рельсов, потенциальной структуре туннеля и предлагаемом развитии проекта. Данные съемки должны быть увязаны с существующей топографической или обмерной съемкой здания. Это позволяет прогнозировать потенциальное воздействие на любую железнодорожную инфраструктуру.

    Мониторинг расчетов

    Мониторинг осадки — это процесс, который включает в себя выполнение точных измерений фиксированных точек мониторинга, обнаруженных на существующей конструкции или структурах. Обычно некоторые базовые измерения первоначально проводятся в удаленном контрольном месте, которое не подвержено перемещению из-за другой конструкции. Это периодически повторяется, чтобы задокументировать любое потенциальное движение. Геодезисты используют высокотехнологичное оборудование для обнаружения как горизонтальных, так и вертикальных осадок со стационарных точек наблюдения. Собранные данные будут записаны и включены в сравнительный сертифицированный отчет. Также полезно добавить фотодокументацию состояния внешней и внутренней части конструкций, чтобы определить любые первоначальные и последующие изменения измерений.

    Контроль смещения

    Мониторинг смещения земли способен обнаруживать любые вертикальные смещения земли на большой площади, как правило, с точностью до миллиметра. Предполагается, что эта служба обеспечивает периодическое наблюдение и позволяет понять любые потенциальные проседания и деформации земли. Мониторинг смещения необходим для определения величины, стиля и масштаба движений оползней. Данные, собранные в ходе мониторинга оползней, имеют решающее значение для оценки риска чрезвычайных ситуаций, что более чем важно в периоды неблагоприятных погодных условий. Когда дело доходит до дизайнерских проектов, информация, собранная о направлении движения и скорости эрозии, очень ценна.

    Мониторинг деформации

    Мониторинг деформации представляет собой систематическое измерение и отслеживание изменений формы или размеров объекта, происходящих в результате напряжения, создаваемого различными нагрузками. Этот тип обследования имеет решающее значение для регистрации измеренных значений, которые можно использовать для дополнительных вычислений, профилактического обслуживания и анализа деформации. Мониторинг деформаций в первую очередь связан с прикладной геодезией, но также имеет отношение к гражданскому строительству, геологии, строительству и машиностроению. Измерительные устройства будут зависеть от применения, ситуации и выбранного метода.

    Мониторинг конвергенции

    Мониторинг конвергенции — это то, что можно сделать во время строительства туннеля. Поскольку выкопанная территория со временем деформируется из-за веса окружающей среды, такой мониторинг является обязательным. Есть несколько факторов, которые могут повлиять на то, как туннель может деформироваться. Большая часть деформации происходит вокруг раскопанных участков. Это означает, что величина сходимости туннеля может представлять угрозу безопасности для рабочих на площадке и общей стабильности проекта. Мониторинг конвергенции после строительства обычно проводится в рамках управления рисками. Он включает в себя обнаружение структурных движений, трещин и, в некоторых случаях, потенциальных опасностей. Раннее обнаружение угроз — это наилучшая возможная профилактика, когда речь идет о снижении риска.

    Типы оптических обзорных призм

    Есть несколько типов призм, которые используются в тахеометрах. В зависимости от необходимости, ситуации, а иногда и личных предпочтений геодезисты могут выбирать из множества призм. Наиболее распространенные из них включают в себя:

    • Мини призмы
    • 360-градусные призмы
    • Стандартные призмы
    • Двойные призмы

    Геодезисты смогут выбрать один на основе нескольких факторов. Один из них заключается в том, нужна ли вам призма с L-образным стержнем , призма с рельсовым зажимом, дорожная призма, эталонная призма или просто легкие призмы, которые можно легко носить с собой и хранить. Другие факторы, определяющие, какие призмы использовать, проще и зависят от цены, точности, максимального диапазона, отражательной способности, диаметра призмы и области применения.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда