Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Каковы преимущества традиционных и современных методов съемки?

    Несмотря на то, что технологии и оборудование, используемые для съемки, безусловно, претерпели огромные изменения

    Несмотря на то, что технологии и оборудование, используемые для съемки, безусловно, претерпели огромные изменения, сама практика съемки существует столько же, сколько мы строим! От пирамид до первых дорог, где задействовано строительство, так же как и измерения и геодезия.

    Что такое традиционные методы съемки?

    Традиционные методы используются для линейных измерений площади или здания или для нивелирования. Эти традиционные методы съемки обычно включают ручные измерения с помощью цифровых технологий. Эти методы дают аналоговые результаты и предполагают больше ручного ввода.

    Какие существуют современные методы съемки?

    Современные методы съемки часто включают в себя некоторые формы цифровых устройств и систем GPS, которые позволяют нам вычислять ряд измерений, включая углы, уровни и расстояния. Такие инструменты, как беспилотные летательные аппараты (или дроны), могут использоваться для достижения недоступных иным образом областей и обеспечения точки обзора, которую мы не смогли бы исследовать с помощью традиционных методов. К ним относятся:

    • Тахеометры
    • Лазерные сканеры
    • GPS-оборудование
    • Дроны

    Каковы различия между этими методами?

    Методы съемки постоянно развиваются, появляются новые инструменты и методы, которые позволяют нам обеспечивать еще более высокий уровень детализации и контрольных точек, позволяя использовать полученные данные различными способами, которые можно адаптировать к каждому проекту.

    Точность. Более современные методы позволяют нам создавать высокоточные и подробные отчеты о здании или земельном участке, которые затем можно использовать для создания 3D-облаков точек, чертежей, высот и многого другого.

    Сбор информации - использование комбинации методов позволяет нам глубже понять искусственную среду и может раскрыть информацию, невидимую невооруженным глазом.

    Скорость. Традиционные методы съемки часто используют ручное оборудование, которое может быть громоздким и медленным в использовании и записи результатов. Использование современных цифровых методов может увеличить скорость проведения опроса.

    Стоимость. В зависимости от требований вашего обследования традиционные методы могут быть более подходящими для требуемого уровня детализации и, как таковые, могут быть более экономичным вариантом.

    Тем не менее, современные методы могут регистрировать такой огромный объем данных, что вы сможете предвидеть потенциальные риски или избежать будущих дорогостоящих ошибок, которые невозможно обнаружить с помощью базового подхода к съемке.

    Каким бы ни был ваш проект, geopribory.com может посоветовать вам подходящий опрос, подробно обсудив ваши конечные цели и то, как вы хотите использовать полученные данные.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда