Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Руководство покупателя по тахеометрам

    Тахеометр — это жизненно важная часть оборудования, которая позволяет профессионалам в самых разных отраслях

    Тахеометр — это жизненно важная часть оборудования, которая позволяет профессионалам в самых разных отраслях выполнять свою работу. Это конюшня для любого геодезиста или инженера-строителя, а также туз в рукаве для археологов и криминалистов. Мы даже видели, как промышленные сантехники используют роботизированный тахеометр для прокладки трубопроводов. Ниже приведена ключевая информация, которую следует учитывать при покупке тахеометра. Это большой вопрос, и крайне важно, чтобы вы приняли правильное решение, и, что более важно, вы чувствовали себя комфортно с принятым решением. Эта часть оборудования будет использоваться в течение многих лет.

    Основные игроки в игре:

    Основными брендами, которые продают тахеометры, являются Topcon/Sokkia, Leica, Trimble и Spectra/Nikon. Когда дело доходит до различий между брендами, их не так много, так что выбрать будет не мложно! При этом многие ветераны лояльны к конкретному бренду. На наш взгляд, именно здесь мы видим превосходство каждого производителя:

    Тахеометры Topcon/Sokkia — незаменимый помощник в строительной отрасли.

    Тахеометры Leica — известны своей робототехникой, системами слежения и GNSS.

    Spectra/Nikon — отличный вариант, если выбираете по характеристике соотношение цены/качества.

     

    Ключевые особенности, которые следует учитывать при определении цены:

    Точность. Большинство тахеометров имеют точность в диапазоне от 0,5 до 10 угловых секунд. Чем точнее тахеометр, тем дороже он будет.

    Расстояние. Тахеометры обычно могут измерять расстояния от 250 до 3280 футов. Чем большее расстояние может измерить тахеометр, тем дороже он будет.

    Экраны и клавиатуры. Тахеометры будут иметь один или два экрана. Некоторые предпочитают иметь двойные экраны, чтобы сделать работу операторов проще и эффективнее.

    Совместимость программного обеспечения. Убедитесь, что используемое вами программное обеспечение совместимо с тахеометром. Некоторые модели позволяют собирать все данные, вычислять площади, высоты, расстояния в тахеометре и выгружать их в Auto CAD. Программное обеспечение Survey pro и Carlson является основным продуктом для многих геодезистов.

    Функции безопасности. Некоторые тахеометры, такие как Topcon/Sokkia, оснащены программным обеспечением для защиты от кражи. Если кто-то украдет ваш тахеометр, его можно отследить подобно функции Apple «найди мой iphone».

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда