Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Как пользоваться нивелиром?

    Если ручная градуировка кажется сложной, то автоматический режим станет глотком свежего воздуха

    Профилирование является важной подготовительной работой перед началом любых строительных или ремонтных работ. Раньше грейдинг был сложной игрой с использованием инструментов и приемов измерения старой школы, но лазеры для грейдинга изменили то, как все делается. Лазеры для выставления оценок — это оптические инструменты, которые позволяют вам с абсолютной точностью оценивать участок нажатием нескольких кнопок. Они предлагают те же преимущества, что и ротационные лазеры, а также возможность выполнять ручное/автоматическое согласование уклона или уклона.

    Обычно среди тех, кто хочет приобрести нивелирный лазер, возникает путаница в отношении возможностей лазерного нивелира. Различные лазерные уровни имеют различные характеристики и возможности градации. Некоторые лазеры позволяют вам только вручную согласовать требуемый уклон путем ручного наклона лазера вверх или вниз до тех пор, пока он не будет соответствовать уклону. Хотя это дает хорошие результаты, это трудоемкий процесс, и вероятность ошибки больше.

    То, что люди называют «лазерами уклона», — это лазеры, которые позволяют вам настраивать уклон в лазере, и лазер автоматически наклоняется в соответствии с этим уклоном. Мы уверены, что вы видите, как это упрощает работу. Вам больше не нужно тратить время на ручное наклонение лазера вверх и вниз. Просто введите класс, и все готово. Если вы считаете, что автоматическая градация — это функция, которая вам нужна, вы должны проверить характеристики лазера, чтобы узнать, предлагает ли он эту функцию.

    Нивелирные лазеры также подразделяются на две группы: односкатные и двухскатные. Лазеры с одним наклоном могут проецировать луч только по одной оси одновременно, в то время как лазер с двумя наклонами может проецировать луч одновременно по осям X и Y.

     

     

    Как использовать лазерную градуировку в автоматическом режиме с набором номера

    Если ручная градуировка кажется сложной, то автоматический режим станет глотком свежего воздуха. В этом режиме за вас все делает лазер и лазерный детектор.

    1. Установите штатив на твердое основание и убедитесь, что он устойчив и закреплен. Штативы для грейдерного оборудования обычно имеют стальные заостренные ножки, которые можно вкопать в землю для обеспечения устойчивости.
    2. Установите нивелирный лазер на штатив и направьте его в направлении желаемого уклона. Включите лазерный нивелир и подождите некоторое время, пока он не выровняется, после чего он автоматически повернется по горизонтали и направит лазерный луч.
    3. Возьмите рейку и лазерный приемник в нужное место. Сдвиньте лазерный приемник вверх или вниз по стержню, чтобы найти лазерный луч.
    4. Как только лазерный приемник выровняется с лучом, введите требуемый уклон в лазерный уровень. Вы можете сделать это, набрав уклон с помощью панели управления лазером или пульта дистанционного управления. В зависимости от модели он подаст звуковой сигнал или отобразит сообщение после завершения процесса оценки. Это означает, что теперь лазерный луч проецируется на желаемый подъем или спуск.
    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда