Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Руководство покупателя по системам GNSS и GPS

    Термины GPS и GNSS часто небрежно меняют местами, что вызывает путаницу у пользователей

    Некоторым немного странно думать, как спутники, парящие за пределами Земли, могут сказать, где находится чей-то дом в отдаленном пригородном районе. Технология GPS/GNSS произвела революцию в том, как мы живем, и в том, что мы можем делать. Такие отрасли, как автомобилестроение, аэронавигация, геодезия, сельское хозяйство, лесное хозяйство, строительство и многие другие, во многом обязаны своим прогрессом этой технологии. В этом руководстве покупателя мы поможем вам понять, что такое GNSS и GPS и что вам следует искать в приемнике GNSS.

    GNSS и GPS : в чем разница?

    Термины GPS и GNSS часто небрежно меняют местами, что вызывает путаницу у пользователей. GNSS , что означает Global Navigation Satellite System , является общим термином для всех глобальных систем спутниковой связи, которые обеспечивают точное определение местоположения в любой точке Земли. Эти системы спутниковой навигации включают GPS, Galileo, ГЛОНАСС и Beidou.

    Глобальная система позиционирования (GPS) , с другой стороны, является лишь одним из компонентов GNSS. Первоначально разработанная Министерством обороны США для использования в военных целях, она стала общедоступной в 1994 году. В настоящее время она имеет до 32 спутников на средней околоземной орбите и является наиболее используемой ГНСС в мире.

    Приемники GPS и GNSS: что лучше?

    GNSS в основном имеет три сегмента: космический сегмент, сегмент управления и пользовательский сегмент. Космический сегмент — это спутники, посылающие сигналы на Землю, а контрольные сегменты — это наземные станции, которые отслеживают и корректируют параметры времени и орбиты спутников по мере их небольшого дрейфа. Пользовательский сегмент — это устройства, используемые конечными пользователями для приема и обработки сигналов от спутников GNSS. Это может варьироваться от смартфонов до специализированных приемников GNSS более высокого класса для более сложных приложений. Выбор правильного приемника находится в центре внимания этого руководства для покупателя. Но сначала давайте разберемся, чем отличаются приемники GPS и GNSS и какой из них подходит для вашего приложения. В отличие от приемников GPS, которые имеют доступ только к GPS, приемники GNSS имеют доступ к нескольким спутниковым системам. Теперь вам может быть интересно, ну и что? Если одна спутниковая система выходит из строя или линия прямой видимости затруднена, приемники GNSS все еще могут принимать сигналы от других систем. Такая надежность имеет решающее значение при работе в полевых условиях.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда