Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Типы геодезических инструментов

    Теодолит используется для измерения горизонтальных и вертикальных углов

    Измерительные ленты, измерительное колесо, геодезические цепи, стрела, колышек, линейные рейки, выносные рейки, отвес, поперечная рейка, оптическая, квадратная, квадратная призма, квадратная площадка, штатив, плоский стол, алидада, сантехническая вилка, спиртовой уровень, желоб-компас , Бумага для рисования, Инструменты для прямого нивелирования, Измеритель расстояния, Сошки, Лазерный отвес, Уровень, Уровень Y, Реверсивный уровень, Уровень наклона, Нивелир, Призматический компас, Геодезический компас, Теодолит, Тахеометр, GPS/GNSS, 3D-сканер, Дроны.

    Некоторые из основных геодезических инструментов описаны ниже:

    Тахеометр

    Тахеометр представляет собой электронно-оптический инструмент, используемый в современной геодезии и строительстве зданий, в котором используется электронный транзитный теодолит в сочетании с электронным дальномером (EDM). Он также интегрирован с микропроцессором, электронным сборщиком данных и системой хранения. Инструмент используется для измерения наклонного расстояния объекта до инструмента, горизонтальных углов и вертикальных углов. Этот микропроцессорный блок позволяет вычислять собранные данные для дальнейшего расчета горизонтального расстояния, координат точки и уменьшенного уровня точки. Данные, собранные с тахеометра, могут быть загружены в компьютер/ноутбук для дальнейшей обработки информации.

    Тахеометры в основном используются геодезистами и инженерами-строителями либо для записи объектов, как при топографической съемке, либо для определения удаленных объектов (таких как дороги, дома или границы). Они также используются археологами для записи раскопок, а также полицией, следователями на месте преступления, специалистами по реконструкции частных аварий и страховыми компаниями для измерения места происшествия.

    Автоматический уровень

    Нивелирующий уровень, строительный автоматический уровень, нивелир или автоматический уровень — это оптический инструмент, используемый для установки или проверки точек в одной и той же горизонтальной плоскости. Он используется в геодезии и строительстве с вертикальной рейкой для измерения разницы высот, а также для переноса, измерения и установки высот.

    Теодолит

    Основной геодезический инструмент неизвестного происхождения, но восходящий к английскому математику 16 века Леонарду Диггесу; он используется для измерения горизонтальных и вертикальных углов. В своем современном виде он состоит из телескопа, установленного с возможностью поворота как по горизонтали, так и по вертикали.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда