Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Что нужно знать о тахеометре

    Тахеометр — это электронно-оптическое оборудование, которое использует дискретные точки для точной зарисовки здания

    Тахеометр — это электронно-оптическое оборудование, которое использует дискретные точки для точной зарисовки здания. Значительно упрощая процесс компоновки конструкции, тахеометры повышают производительность и точность. Это передовой геодезический инструмент, сочетающий в себе электронный теодолит и электронный дальномер. Теодолит — это прибор, измеряющий углы в горизонтальной и вертикальной плоскостях с помощью подвижной зрительной трубы.

    Тахеометры без отражателей могут оценивать расстояния до любого светлого объекта до нескольких сотен метров. Принцип: Координаты любой другой точки можно определить, используя положение инструмента и азимут обратной станции. Геодезисты и инженеры-строители в основном используют тахеометры для записи топографических объектов или определения объектов (дорог, домов или границ). Археологи используют их для документирования раскопок, а полиция, следователи на месте преступления, специалисты по реконструкции частных аварий и страховые компании используют их для измерения места происшествия.

    Расположение точек и высота устанавливаются путем измерения углов и расстояний при планировании конструкции этажа. Инструмент располагается в точке локальной системы координат. После просмотра его с горизонтальным кругом, установленным на ноль, для целей ориентации выбирается вторая легко различимая точка.

    Экстраполяция сторон за пределы раскопок для установления профилей границ, на которых размещаются колья, важна для выравнивания конструкции. Канаты или кабели могут быть привязаны к этим эталонным точкам на протяжении всего этапа строительства, чтобы указать расположение стены.

    Система распознавания объективов ATR включена в обновленные тахеометры Leica. Распознавание ATR простое и быстрое. Благодаря этой технологии теперь возможно выполнять измерения автоматически с помощью компьютера. Чаще всего эта функция используется в качестве руководства для точного управления строительной техникой.

    Какие существуют типы тахеометров?

    • Ручные – использовались для измерений со средней и высокой точностью. Они экономичны и помогут вам быстрее окупить первоначальные вложения.
    • Роботизированные — роботизация обеспечивает более эффективную рабочую силу, поскольку только один человек должен выполнять задачу.

    Использование нескольких станций: все высокопроизводительные станции с лазерными сканерами и технологиями обработки изображений.

    Как он работает?

    Они работают, отправляя микроволны и инфракрасные сигналы на призму в неизвестной точке, которую вы ищете. Призма будет отражать испускаемый луч на тахеометр. Затем расстояние и угол наклона от странного наблюдения будут рассчитаны с использованием разницы во времени и скорости этой волны.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда