Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Процедура тахеометрической съемки

    Установите прибор над указанной станцией и точно выровняйте его относительно уровня высоты

    Установите прибор над указанной станцией и точно выровняйте его относительно уровня высоты. Установите нониус вертикального круга на ноль. Затем, когда уровень высоты находится в середине его хода, используйте измерительную ленту, чтобы точно измерить высоту инструмента (расстояние по вертикали от вершины штифта до центра объектива). В качестве альтернативы высоту можно определить, поставив рейку стадиона перед телескопом и считывая через предметное стекло. Сориентируйте инструмент, выполнив шаги, перечисленные ниже:

    • Магнитный меридиан или реальный меридиан могут быть использованы в качестве эталонного меридиана.
    • Если меридиан отсчета является магнитным меридианом, установите один из нониусов на ноль и вращайте зрительную трубу вокруг вертикальной оси, ослабляя нижний зажим до тех пор, пока стрелка компаса не укажет на север.
    • Необходимо знать правильный пеленг референтной точки или другой станции хода относительно первой станции, чтобы сориентировать прибор относительно реального меридиана.
    • Настройте нониус для считывания этого азимута, а затем вращайте зрительную трубу вокруг внешней оси, пока станция или эталонный объект не разделятся пополам.
    • Снимите пеленг, вертикальный угол, а также верхнее, нижнее и осевое положение волос, удерживая рейку на репере (линия визирования может быть горизонтальной или наклонной).
    • Если нет местного репера, пролетите уровень от ближайшей доступной репера (BM), а временный BM может быть построен рядом с регионом.
    • Пеленги, вертикальные углы и показания рейки используются для нахождения всех репрезентативных местоположений по команде приборной станции (до верха, низа и осевых волосков). «Боковые выстрелы» — это фраза для этих наблюдений.
    • Взгляните на вторую станцию, когда все репрезентативные точки были определены с первой станции. Запишите вертикальный угол и показания рейки, относящиеся к верхним, нижним и осевым волоскам.
    • Измените станцию ​​инструмента на вторую. Как и раньше, установите, отцентрируйте и выровняйте инструмент и измерьте его высоту.
    • Взгляните назад на первую станцию. Также обратите внимание на подшипники, вертикальный угол и рейку, считывающую верхние, нижние и осевые волоски.
    • Поскольку на каждую станцию ​​​​наблюдают дважды, получаются два значения расстояний и высот до станции, которые должны находиться в допустимых пределах; в противном случае операцию необходимо повторить.
    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда