Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Что нужно знать о тепловизионных камерах

    Каковы основные области применения тепловизионных камер

    Каковы основные области применения тепловизионных камер? Хотя большинство людей имеют общее представление о том, что делает тепловизионная камера, немногие знают, насколько она функциональна. Хотя обычные камеры видеонаблюдения могут защищать дома и предприятия днем, тепловизионные камеры используют термографию для обеспечения безопасности еще долго после захода солнца, когда преступники пользуются темнотой.

    Кроме того, тепловизионная камера — это гораздо больше, чем просто камера для ночного видения. И вам нужно знать гораздо больше о ваших возможностях, прежде чем решить, какая система видеонаблюдения вам подходит.

    Что такое тепловизионная камера?

    Тепловизионные камеры или термогенные камеры (TIC) представляют собой портативные устройства с ЖК-дисплеем и инфракрасными термометрами для обнаружения тепловой энергии от окружающих объектов. Пользователи могут использовать эти устройства для обнаружения потенциальных угроз безопасности, включая несанкционированные транспортные средства и людей.

    Камера может генерировать изображение обнаруженного объекта с представлением градиента температуры объекта. Если тепловизионная камера использует технологию MSX, она имеет две камеры (видимого света и тепловизор). Когда устройство делает изображение, оно одновременно представляет видимое изображение и тепловое изображение.

    Тепловизионные камеры видеонаблюдения используются не только для обеспечения безопасности, но и в бизнесе. Давайте рассмотрим FLIR C3-X; бесконтактная компактная камера с поддержкой Wi-Fi, используемая для осмотра систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, зданий и электрических систем.

    Вторая тепловизионная камера, используемая для аналогичных целей, — это FLIR C5, которая предлагает комбинированную камеру для осмотра в видимом свете и инфракрасный менеджер со светодиодным фонариком и возможностью подключения к Wi-Fi.

    FLIR C5 чаще всего используется для поиска перегоревших предохранителей, проблем с сантехникой и утечек воздуха. Камеры линейки FLIR поставляются с разъемом и адаптерами, необходимыми для запуска и зарядки устройств по мере необходимости.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда