Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Детали и функции теодолита

    Это неотъемлемая часть прямой видимости теодолита

    1. Горизонтальная ось

    Горизонтальная ось в теодолите известна как ось цапфы или поперечная ось. Телескоп можно поворачивать в вертикальной плоскости по горизонтальной оси.

    1. Вертикальная ось

    Телескоп в теодолите вращается в плоскости на горизонтальной оси. Эта ось называется вертикальной осью теодолита.

    1. Телескоп

    Это неотъемлемая часть прямой видимости теодолита. Он установлен на горизонтальной оси. В теодолите телескоп фиксируется с внутренней фокусировкой или с внешней фокусировкой, как требуется. В теодолите обычно используются телескопы с внутренней фокусировкой. Телескоп можно поворачивать на горизонтальной оси в вертикальной плоскости в теодолите. Его можно измерить, закрепив телескоп в вертикальной плоскости с помощью вертикального зажимного винта.

    1. Рамка с нониусом

    Рамки с нониусом обычно называют Т-образными рамками или индексными рамками. Он имеет два нониуса для считывания вертикальных углов с обоих концов. Вертикальный кронштейн позволяет зафиксировать телескоп на желаемом уровне.

    1. Вертикальный круг

    Вертикальный круг фиксируется в теодолите с помощью телескопа для измерения вертикальных углов. В теодолите вертикальный круг вращается вместе с телескопом и измеряет вертикальный угол определенных местоположений. Он закреплен на горизонтальной оси. Он закреплен на вертикальной окружности с номерами от 0 ° до 360 ° для проведения угловых измерений. А некоторые закреплены в вертикальном круге теодолита с номерами от 0 ° до 90 °.

    1. Высотный пузырь

    Пузырь высоты в теодолите должен быть центрирован с помощью регулировочного винта перед считыванием вертикального угла. Вертикальный круг правильно обнуляется, когда пузырь центрируется на высоте теодолита. Угол, считанный в этом положении, даст правильные значения.

    1. Отвес

    Он подвешен на крюке, прикрепленном к нижней части внутренней оси. Инструмент теодолита центрируется в точке станции с помощью отвеса.

    1. Верхняя пластина

    Верхняя пластина содержит верньерные цифры. Так что он также известен как нониусная пластина. Верхняя пластина поддерживает стандарт. Он состоит из касательного винта и верхнего зажимного винта, который помогает расположить нижнюю пластину.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда