Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Что такое теодолит и его виды?

    Теодолит относится к прецизионному оптическому прибору для измерения углов

    Теодолит относится к прецизионному оптическому прибору для измерения углов. Эти углы находятся между обозначенными визуальными точками в горизонтальной и вертикальной плоскостях.

    Что такое теодолит?

    Теодолит - это прецизионный прибор, основным назначением которого является измерение углов в горизонтальной и вертикальной плоскостях. Основное применение теодолитов - для геодезических работ. Кроме того, они также используются для специализированных целей в таких областях, как метрология и технология запуска ракет.

    Типы теодолитов

    Современные теодолиты включают в себя подвижный телескоп, который устанавливается в пределах двух перпендикулярных осей. Более того, этими двумя осями являются горизонтальная ось и вертикальная ось. Когда телескоп фокусируется на целевом объекте, измерение угла этих осей происходит с высокой точностью. Теодолиты обычно бывают трех типов.

    Повторяющийся теодолит

    Повторяющиеся теодолиты относятся к тем теодолитам, которые измеряют углы по градуированной шкале. Затем вычисляется среднее значение угловой меры. Это происходит путем деления общего количества этих показаний на количество отсчетов, которые были сняты. Использование повторяющихся теодолитов происходит в местах, где база не устойчива. Кроме того, их использование также происходит в местах, где пространство слишком ограничено. Это ограниченное пространство делает бесполезным использование других инструментов. Повторяющиеся теодолиты, безусловно, более точны, чем другие типы теодолитов. Это потому, что здесь происходит уменьшение ошибок. Это возможно благодаря сравнению значений нескольких показаний, а не одного показания.

    Направляющие теодолиты

    Человек может получать показания со всех сторон. Определение угловых измерений производится путем вычитания первого показания из второго показания. Обычно теодолиты направления используются геодезистами при триангуляции. Более того, триангуляция - это процесс определения точки путем измерения углов от определенных известных точек на базовой линии.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда